Террористов накрыли в квартире, в которой раньше проживал полицейский

Операция по задержанию боевиков началась еще 2 мая

Сотрудники ФСБ задержали группу боевиков, готовивших серию терактов на майские праздники. Всего в результате спецоперации были задержаны 12 граждан Центральной Азии, предположительно, получивших задание от террористов из Сирии и Турции. Большую часть экстремистов накрыли в одной из квартир в районе Ясенево на юго-западе Москвы. При обыске в помещении обнаружили автомат, гранаты и экстремистскую литературу. Между тем, по данным «МК», первую часть спецоперации по поимке боевиков сотрудники ФСБ провели еще 2 мая в доме на Щелковском шоссе.

Операция по задержанию боевиков началась еще 2 мая

Там у молодого человека, снимавшего квартиру, были изъяты 2 автомата Калашникова и одна стреляная гильза. Во время задержания подозреваемый оказал активное сопротивление. В результате сотрудники правоохранительных органов вынуждены были открыть огонь из табельного оружия. Со сквозными ранениями бедра и коленного сустава молодой человек был доставлен в больницу.

Соседи рассказывают, что в злополучной квартире жильцы постоянно менялись. «Сперва там проживал полицейский, потом еще один с супругой, а этого парня мы и вовсе не видели до 2 мая, когда его задержали».

«Днем на первом этаже шум стоял, стрельба, крики. Я выглянула в окно и увидела, как выводят какого-то парня. Потом соседи рассказали, что в квартире у него нашли оружие», - поделилась с «МК» одна из жительниц дома.

Из всех задержанных в качестве непосредственных организаторов предполагаемых терактов называют двоих. Остальных сейчас проверяют на предмет связи с боевиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру