Полицейские устанавливают виновника аварии с участием стритрейсера и автобуса

По делу назначены экспертизы

Нелегальные автомобильные гонки в Зеленограде закончились серьезной аварией с рейсовым автобусом в ночь на 9 мая. Виновника ДТП устанавливают полицейские, но по первоначальным данным, автобус должен был уступить дорогу гонщикам.

По делу назначены экспертизы
Сгоревшая машина.

Как удалось узнать «МК», стритрейсеры собрались 8 мая в 22.00 в районе Середниковской улицы, чтобы устроить нелегальные гонки. По некоторым данным, подобные мероприятия проводятся каждые выходные на протяжении 10 лет. Один из участников - 24-летний Сергей, отправился «погонять» на «BMW» вместе с 25-летней спутницей.

Стритрейсер Сергей.

По словам очевидцев, на Середниковской улице лихач разогнался до 200 километров в час, причем ехал с выключенными фарами (впрочем, точную скорость установит экспертиза). В это время рейсовый автобус №20 (им управлял 37-летний Дмитрий Журавлев), в котором ехали 5 пассажиров, выезжал со второстепенной Малинской улицы. По правилам дорожного движения шофер автобуса должен был пропустить транспорт, двигающийся по основной дороге. Но судя по всему, водитель поздно заметил быстро несущуюся в темноте иномарку. В итоге произошло столкновение — иномарка врезалась автобусу в бок.

Водитель автобуса.

После удара «BMW» отлетела на несколько десятков метров и загорелась. Гонщик получил серьезные травмы головы и ушиб грудной клетки, а шофер Журавлев - травмы лица, туловища и порезы рук. Девушка лихача, как и пассажиры автобуса, не пострадали. Сейчас стритрейсер находится в реанимации 3-й городской больницы Зеленограда, а водитель автобуса - в отделении нейрохирургии.

Организаторы гонок кинули клич о сбор средств для лечения пострадавшего товарища в соцсети, а полицейские проводят проверку по факту ДТП. Виновника аварии определят после опроса свидетелей, просмотра камер видеонаблюдения и результатов автоэкспертиз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27098 от 12 мая 2016

Заголовок в газете: Мчавшийся на всех парах стритрейсер финишировал на боку автобуса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру