Украинский вертолет-невидимка расстрелял дачу соседа Порошенко

После атаки с воздуха бизнесмен лишился куста

Украинские будни полны неожиданностей. Мало что сейчас может удивить жителей «незалежной». Взорванные памятники — сплошь и рядом. Отстреливающийся от полиции судья — запросто. Граната, брошенная в здание Парламента — как нечего делать, ногой в лицо полковнику СБУ — почему бы нет. Но вот при помощи военного вертолета до сего времени никто с соседями разборок не устраивал. Потому новость из поселка Козин Киевской области об обстреле зажигательными снарядами усадьбы бизнесмена вызвала ажиотаж в сети. Пикантность ситуации придавал тот факт, что дом, подвергшийся «атаке с воздуха», находится в том же поселке, что и одна из резиденций президента Петра Порошенко.

После атаки с воздуха бизнесмен лишился куста

По сообщениям украинских СМИ, нападение произошло на дом предпринимателей Владимира Костерина и его супруги Натальи Жилиной. Чем так не угодил бандитам бывший банкир и друг Ющенко Костерин — неизвестно. Возможно тем, что в свое время являлся лидером Партии Зеленых, а , возможно, ему припомнили его медиа-прошлое: он владел несколькими СМИ. Свою бизнес-империю Костерин растерял еще при президенте Януковиче. Обиженный властью, в 2010-м он перебрался на жительство в Швейцарию. Но после «революции гидности» решил вернуться на родину в полной уверенности, что теперь то у него все будет в порядке. И вот на тебе: целый вертолет на разборки прислали. Янукович себе такого не позволял.

Впрочем, в этой истории не все ясно. Вертолет «МИ-8» в камуфлированной раскраске видели всего два свидетеля — охранник усадьбы и несовершеннолетний сын Костерина. Но вертолет — не летающая тарелка. Не может он стремительно материлизоваться в одном месте и мгновенно исчезнуть так, чтобы его не засекли жители соседних домов. Тем не менее, доказательств вертолетного налета от жителей села полиция не получила. Ни фото, ни видео — ничего. Да и с «бомбежкой» - что-то непонятное. Очевидцы ( все те же двое, да еще супруга Костерина Наталья Жилина) говорят о трех выпущенных зажигательных снарядах. Даже малосведущим в военном деле понятно, что от взрыва трех снарядов останутся как минимум воронки и осколки. Но ничего подобного полиция не обнаружила. На месте «налета» есть только сгоревший куст. Полиция сейчас берет пробы грунта вокруг таинственно испепеленного растения и пытается завести дело по поводу «порчи имущества». Супруга Костерина, по словам очевидцев, от страха заперлась в доме и пять дней из него не выходит. Адвокат собирается подавать иск в суд. Но на кого — пока не ясно. Сам бизнесмен Костерин ситуацию не комментирует. Возможно потому, что не считает сгоревший куст поводом для скандала. В отличие — от украинских СМИ.

Сюжет:

Украинский кризис

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27098 от 12 мая 2016

Заголовок в газете: Вертолет-невидимка атаковал Порошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру