Московские полицейские нашли мумию, пролежавшую в квартире три года

Мужчина умер от инфаркта, а родные забыли его навестить

Мумифицированный труп москвича, которого три года назад подвело сердце, нашли в среду в квартире в Лазоревом проезде. Мужчина не общался с родными, поэтому о трагедии они узнали лишь в среду.

Мужчина умер от инфаркта, а родные забыли его навестить

Как сообщили «МК» в районной управе, в трехкомнатной квартире на седьмом этаже в свое время жила мать с двумя сыновьями — Александром, 1970 года рождения и Владимиром, 1973 года рождения. Если старший отпрыск радовал женщину, то младший доставлял одни хлопоты. Владимир рос крайне необщительным и скрытным. Некоторое время назад родные, устав от его нелюдимости, и съехали в другую квартиру. Оставшийся один мужчина крайне редко выходил из дома, не любил разговаривать с родственниками. Тем не менее, старший брат старался поддерживать с ним связь. Контакт прервался три года назад — Владимир внезапно исчез. Александр обратился в полицию. Местный участковый опросил жильцов, но пролить свет на ситуацию никто не мог. Время от времени Александр приезжал в этот дом, интересовался у соседей — не видел ли кто его брата. По какой-то причине все эти годы ему не приходило в голову посмотреть, что происходит в квартире. А коммунальные счета Александр исправно оплачивал.

Наконец, 11 мая мужчина все же попросил полицейских вскрыть жилище. В одной из комнат стражи порядка обнаружили мертвого Владимира. За годы тело успело мумифицироваться. По предварительной информации, мужчина скончался от сердечного приступа. Смерть была внезапной, и он не успел позвать на помощь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27099 от 13 мая 2016

Заголовок в газете: Мужчина превратился в мумию из-за дурного характера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру