Египетский самолет A320 упал в море, возможен теракт: онлайн-трансляция

Лайнер летел из Парижа в Каир

В Средиземном море начата поисковая операция, в которой принимают участие представители Франции, Египта и Греции. Они ищут самолета Airbus A320 компании EgyptAir, выполнявшего рейс MS804 из Парижа в Египет. На борту находились 66 человек.

Лайнер летел из Парижа в Каир

22.56 Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил усилить поиски пропавшего над Средиземным морем самолета EgyptAir, а также выяснить причины авиакатастрофы.

22.45 Посол Франции в Египте Андре Паран прибыл в международный аэропорт Каира, чтобы встретить самолет с родственниками французских пассажиров пропавшего самолета Egyptair

22.24 Стюардесса пропавшего лайнера А320 авиакомпании EgyptAir Самар Эзеддин накликала беду на лайнер. В 2014 году она выложила фото , на котором стюардесса выносит из воды чемодан, а в дали виднеется тонущий самолет, передает Вести.

21.45 Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас выразил соболезнования министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эйро

21.03 Представитель госдепартамента Джон Кирби сообщил, что Египет пока не обращался за помощью в расследовании крушения

20.37 Одним из пассажиров рухнувшего самолета был руководитель подразделения американской компании Procter & Gamble (P&G) Ахмед Хеляль.

20.21 «Семьи пассажиров и членов экипажа были уведомлены? и мы выражаем им всем свои глубокие соболезнования», — говорится в заявлении авиакомпании в Twitter EgyptAir.

20.04 Авиакомпания EgyptAir​ подтвердил обнаружение обломков предположительно разбившегося самолета: «Мы обнаружили обломки», — сообщил вице-президент компании Ахмед Адель.

19.59 Власти Греции проинформировали посольство Египта в Афинах об обнаружении обломков белого и голубого цветов, предположительно принадлежащих А320

19.39 «Пока слишком рано говорить о том, что стало причиной катастрофы», — сказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

19.20 Трое экспертов французского Бюро по расследованию авиакастроф (BEA) и технический советник авиастроительной компании Airbus отправятся в Каир для участия в расследовании крушения самолета MS804

Читайте репортаж Ирины Бобровой: Парижский аэропорт, откуда вылетел рейс EgyptAir, туристы называют «худшим»

18.49 А320 авиакомпании EgyptAir был оснащен двигателями International Aero Engines V2500, в пресс-службе международного авиадвигательного консорциума International Aero Engines.

18.31 СРОЧНО: Минавиации Египта не подтверждает обнаружение обломков самолета в Средиземном море

18.25 Спецслужбы США предполагают, что на борту самолета EgyptAir могло сработать взрывное устройство, сообщает CNN.

Читайте материал: Египетский самолет A320 пропал на фоне забастовки в аэропорту Парижа

18.19 Сотрудница парижского аэропорта имени «Шарля де Голля — Руасси» рассказала, что одна из пассажиров злополучного рейса MS804 сильно опаздывала на самолет. Таксис высадил ее не у того терминала аэропорта «Шарль де-Голль». Из-за этого глава семейства — а с женщиной были еще пятеро детей — переживал и подгонял их, пишет Росбалт.

Рассказавшая эту историю сотрудница аэропорта помогла немного задержать рейс, из-за чего теперь сильно переживает.

17.57 На месте крушения А320 найдены тела двух жертв крушения их спасательные жилеты, сообщает «Звезда» со ссылкой на Al Arabiya.

17.46 Экс-замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов заявил НСН, что не исключает версию теракта на борту рейса Париж-Каир.

По его словам, есть три версии: неблагоприятные погодные условия, отказ оборудования и возможный теракт.

17.30 Флот США подключился к поисково-спасательной операции после крушения лайнера Egypt Air. Как сообщается в Twitter пресс-службы американского флота, в район направлен патрульный береговой самолет.

Также сообщается, что спецслужбы США находятся в контакте с Египтом и Францией, пишет CNN.

17.17 Греческие власти обнаружили в Средиземном море два спасательных жилета

17.13 Росавиация тщательно проанализирует информацию о крушении египетского А320, и учтет версию о теракте на его борту

16.59 ФБР предложит помощь в расследовании катастрофы египетского авиалайнера

16.46 В этом немецкого эксперта поддержал кандидат от Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп. Ранее сообщалось, что об авиакатастрофе доложено президенту США Бараку Обаме.

16.45 Бывший глава Boeing Communications в Германии Генрих Гроссбонгардт считает теракт наиболее вероятной версией крушения египетского самолета

16.38 Захарова считает, что пока рано говорить о прекращении авиасобщения с Египтом

16.34 ВМФ Франции полагает, что для поиска «черных ящиков» пропавшего самолета Egyptair могут быть использованы подводные лодки

16.31 После обнаружения обломков Великобритания предложила египетским властям помощь в поисково-спасательной операции. Напомним, на борту находились 66 человек.

16.16 Греческая армия подтвердила обнаружение обломков пропавшего египетского самолета

16.09 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что россиян на борту пропавшего лайнера EgyptAir не было.

Потерпевший крушение египетский самолет А320 мог стать целью террористов

Смотрите видео по теме

15.58 Reuters сообщает со ссылкой на греческое гостелевидение, что в южной части Средиземного моря у острова Карпатос найдены обломки лайнера. 

15:57 Министр гражданской авиации Египта заявил, что появившиеся в СМИ сообщения о получении сигнала с одного из черных ящиков оказались ошибочными.

15:51 Франция и Египет создадут совместную комиссию для расследования причин катастрофы A320. Парламент Франции продлил на два месяца срок действия режима чрезвычайного положения, который действует с момента ноябрьских терактов.

15:46 Постепенно расширяется район поисков потерпевшего катастрофу самолета EgyptAir. Министр авиации Египта признал, что на борту, скорее всего, произошел теракт.

15:40 Источник «Интерфакса» в авиационных кругах не исключил, что Россия ограничит авиасообщение с Францией в случае, если подтвердится версия теракта на борту египетского A320.

Читайте мнение специалиста: Воздушное сообщение с Францией могут прекратить из-за катастрофы египетского А320 

15:30 Авиационные власти Египта заверили, что A320 был технически исправен. Ранее в прессе сообщалось, что в 2013 году этот самолет совершил экстренную посадку из-за перегрева одного из двигателей.

15:20 Франция передала Египту снимки со спутников, которые могут помочь в поиске пропавшего самолета.

15:03 Министр гражданской авиации Египта просит СМИ воздерживаться от формулировки «теракт» при освещении катастрофы A320. При этом он подтвердил, что на борту находились сотрудники египетских спецслужб, которые обеспечивали безопасность.

14:54 Бортников призвал европейские страны совместно усилить борьбу с терроризмом в связи с катастрофой египетского самолета.

14:53 Глава ФСБ России Александр Бортников считает, что на борту египетского A320, скорее всего, произошел теракт.

14:52 Читайте материал «МК»: Версия теракта A320: эксперт оценил безопасность аэропорта и авиакомпании

14:42 Сотрудников аэропорта Шарль-де-Голь могут проверять на причастность к экстремизму после исчезновения египетского A320.

14:32 Греческие диспетчеры уверяют, что во время последнего сеанса связи пилот был весел и благодарил наземные службы на греческом языке.

14:22 Хроника последних минут A320: сразу после вхождения в воздушное пространство Египта лайнер сначала отклонился на 90 градусов в одну сторону, затем его развернуло на 360 градусов в другую. Самолет резко снизился с высоты 11 километров до 3 километров и исчез с экранов. Такие данные привел министр обороны Греции.

14:14 Незадолго до исчезновения египетский Airbus выполнил ряд необъяснимых маневров, в том числе разворот на 360 градусов. Об этом заявили греческие военные.

14:10 Катастрофа самолета A320: теракт или взрывная разгерметизация? Читайте в нашем материале.

14:09 Греция вслед за Францией признала, что египетский самолет разбился в Средиземном море.

14:04 Температура воды в районе поисковой операции позволяет продержаться человеку на поверхности в течение полутора суток, сообщает CNN.

13:51 На YouTube появилось видео, на котором якобы в небе горит пропавший египетский самолет. Ранее жители греческих островов утверждали, что видели вспышку в небе в момент исчезновения лайнера. Подлинность записи вызывает серьезные сомнения.

 

13:41 Президент Франции Олланд заявил, что нельзя исключить ни одну версию авиакатастрофы, в том числе теракт. Однако ни одна из них пока не является приоритетной.

13:35 Французские власти признали, что египетский A320 разбился.

13:29 Прокуратура Парижа начала следствие по факту исчезновения египетского самолета.

13:24 НАТО окажет помощь Каиру в поиске A320, если египетские власти обратятся с соответствующей просьбой.

13:18 Инструктор, готовивший командира пропавшего египетского самолета, заявил в эфире France 24, что не сомневается в квалификации пилота. Ранее о его большом опыте работы сообщили и в EgyptAir.

13:13 Психологи прибыли в парижский аэропорт Шарль-де-Голь, из которого совершил последний вылет египетский A320.

13:08 Могли ли подложить бомбу в египетский самолет A320 в парижском аэропорту? Читайте в нашем материале.

13:04 По сообщениям СМИ, A320 исчез в районе, где Средиземное море имеет максимальную глубину.

12:59 К поисковой операции готовы присоединиться корабли британского военно-морского флота. Активную помощь сейчас оказывают торговые суда, находящиеся в районе пропажи египетского лайнера.

12:50 Новые фотографии членов экипажа пропавшего египетского самолета.

12:47 Представитель авиационных властей Египта Абу Бакр Хамид подтвердил, что один из черных ящиков A320 подает сигналы.

12:37 Власти Греции закрыли воздушное пространство в зоне поисков пропавшего A320. Район был определен по последнему сигналу, полученному с лайнера.

12:32 Французские авиаперевозчики пока не собираются отменять рейсы в Египет.

12:28 EgyptAir за месяц до исчезновения лайнера усилила меры безопасности на трех направлениях, в том числе на парижском, передает ТАСС. Компания получила данные о возможных терактах и попытках угона. Видимо, поэтому на борту пропавшего лайнера было сразу трое сотрудников службы безопасности.

12:25 Эксперты считают, что корпус самолета начал разрушаться еще в воздухе. А это говорит в пользу версии теракта на борту египетского самолета.

12:22 Это пятая авикатастрофа в EgyptAir за последние 30 лет.

12:17 Путин направил телеграммы со словами соболезнований президентам Франции и Египта. На борту в основном находились граждане этих стран.

12:12 Арабское издание «Аль-Масри аль-Яум» сообщило о получении сигнала с одного из самописцев A320. Официального подтверждения этой информации пока нет.

12:08 По данным компании Airbus, пропавший A320 имел общий налет 48 тысяч часов. Самолет был выпущен в 2003 году.

11:59 Восемь торговых судов добровольно присоединились к поисковой операции в Средиземном море.

11:54 Накануне своего последнего вылета самолет EgyptAir прошел техническую проверку, сообщили в авиакомпании.

11:49 Радары зафиксировали, что перед исчезновением самолет резко терял высоту.

11:40 Корпорация Airbus заявила о готовности оказать содействие в расследовании причин катастрофы A320.

11:35 Песков заявил о том, что только что было найдено место крушения пропавшего в Средиземном море самолета.

11:32 За три минуты до исчезновения с экранов радаров пилоты Airbus A320 перестали отвечать на запросы диспетчеров.

11:28 Египет усилил меры безопасности во всех аэропортах.

11:24 Евроконтроль подтвердил, что погодные условия в районе исчезновения A320 EgyptAir были благоприятными.

11:21 Во Франции начали проверять, как обеспечивалась безопасность полета A320. Ранее сообщалось, что на борту могли находиться трое сотрудников службы безопасности.

11:19 Греческие военные не подтвердили данные о падении самолета в районе острова Карпатос.

11:17 Фото из аэропорта Шарль-де-Голль

11:14 Владимир Путин выразил соболезнования в связи с катастрофой A320, сообщил Дмитрий Песков.

11:12 Премьер-министр Египта Шериф Исмаил подтвердил, что с борта пропавшего самолета поступил сигнал. Однако, по его словам, это не был сигнал бедствия.

11:09 Самолет саудовской авиакомпании Flynas совершил экстренную посадку в Каире из-за проблем с двигателем, уточнили представители воздушной гавани.

11:06 Друг одного из пилотов опубликовал его фото на своей странице в Facebook (пилот пропавшего лайнера слева).

11:03 Тем временем каирский аэропорт экстренно принял лайнер компании Flynas.

10:57 Премьер-министр Египта Шериф Исмаил не исключил, что на борту самолета мог произойти теракт.

10:55 A320 мог упасть в районе острова Карпатос, сообщает РИА Новости.

10:53 Министерство торгового флота Греции не подтвердило сообщения жителей островов о том, что они видели яркую вспышку в небе в момент исчезновения A320.

10:43 В парижском аэропорту Шарля де Голля начал работу кризисный центр.

10:35 МИД Франции подтвердил ранее поступившую информацию о нахождении на борту 15 граждан страны. Также, по имеющимся данным, в самолете находились 30 египтян, два иракца, двое подданных Кувейта, по одному гражданину от Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира, Великобритании, Бельгии и Канады.

10:29 Египетские военные опровергли получение сигнала бедствия с самолета EgyptAir, сообщает AFP

10:27 В египетском Министерстве гражданской авиации заявили, что на данный момент не могут официально подтвердить факт крушения самолета.

Самолет вылетел из аэропорта 04:00 мск (по другим данным 0:09 мск) и пропал с экранов радаров в 05:26 мск. Известно, что самолет исчез спустя считаные минуты после выхода из воздушного пространства, при этом автоматика лайнера успела подать сигналы бедствия.

Сюжет:

Катастрофа самолета EgyptAir

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру