Соратник Навального Албуров рассказал о ночном угоне машины

Преступление произошло в 5 утра

Сотрудник отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров в твиттере сообщил о произошедшем сегодняшней ночью угоне своей машины.

Преступление произошло в 5 утра
Георгий Албуров

По его словам, «у кого ночью машина в 5 утра покинула парковочное место и отправилась по Алтуфьевскому шоссе в область — тот я».

«Страховка-то есть, Жоржиллий?» — сочувственно поинтересовался руководитель ФБК Алексей Навальный.

Из переписки с коллегами выяснилось, что пропал подержанный Hyundai Solaris, который, кроме прочего, не был застрахован.

В комментариях пользователи уже предположили, что таким образом «резвится наружка» (наружное наблюдение — ред), а также, что машину могли угнать на запчасти в связи с тем, что ее рыночная стоимость на данный момент невысока.

Тем не менее, Албурову напомнили, что Hyundai Solaris — одна из самых угоняемых машин. При этом еще одной версией угона послужила политическая: «Просто не решились сжечь в черте города, как у Доможирова», — предположили пользователи.

Напомним, что глава вологодского отделения «Партии прогресса» Алексея Навального, Евгений Доможиров, сегодня подвергся обстрелу из травматического пистолета, получив три ранения: два в спину и одно в руку. Это стало уже не первым нападением на него, предыдущие происходили в 2012 и 2013 годах.

Сам Доможиров предположил, что покушение может быть связано как с происками вологодской мафии, недовольной его борьбой с застройкой местного парка, так и предстоящими выборами в Государственную Думу РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру