Российская туристка погибла в Израиле, спасая тонувшую дочь

Девочка находится в тяжелом состоянии

Россиянка утонула в Средиземном море во время отдыха на израильском курорте. Женщина пыталась спасти свою дочь. Ребенок выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Девочка находится в тяжелом состоянии

Трагедия произошла на пляже Бат-Яма в южном пригороде Тель-Авива. Гибель российской гражданки подтвердил консульского отдела посольства РФ в Израиле Русланд Кандауров, передает ТАСС.

Местные СМИ сообщают, что россиянка пыталась вытащить из воды тонувшую дочь, однако не справилась с высокими волнами и погибла сама. Течение вынесло ребенка на соседний пляж, где его подобрали отдыхавшие.

Известно, что девочка госпитализирована в тяжелом состоянии. По данным израильских синоптиков, накануне высота волн в Средиземном море достигала 3,5 метра. ЧП произошло в тот момент, когда спасатели уже закончили работать на пляжах.

В марте этого года на Гоа утонул калининградский диджей Никита Еремеев. В тот роковой вечер он купался в море вместе со своей девушке. В какой-то момент течение начало уносить их от берега. Местные жители вытащили их на сушу, однако мужчина к тому моменту уже не подавал признаков жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру