Подробности ЧП в метро: диггеры искали секретный объект ФСБ

Одного из них пришлось госпитализировать, второго задержали, третий сбежал

Трое диггеров, пробравшиеся в тоннель, парализовали движение в московской подземке на Серпуховско-Тимирязевской линии в субботу. По некоторым данным, молодые люди хотели проникнуть на секретный объект чекистов.

Одного из них пришлось госпитализировать, второго задержали, третий сбежал

Как стало известно “МК”, в 11.00 дежурный на станции “Чеховская” заметил, как трое граждан спрыгнули с платформы и побежали в тоннель. Согласно инструкции, работник сабвея остановил движение и сообщил полицейским. Те спустились на рельсы и довольно быстро обнаружили хулиганов. Те бросились врассыпную. Двое побежали в сторону платформы, третий, напротив, углубился в тоннель. На платформе как раз в тот момент стоял поезд. Ребята запрыгнули на крышу и пробежались по составу на глазах изумленных пассажиров. Затем один из них, 23-летний Алексей Писаренко, спрыгнул на платформу. Прыжок вышел неудачным – парень разбил себе голову. Его госпитализировали в НИИ Склифосовского. Второго задержали целым и невредимым.

Движение поездов открыли в 13.25, хотя третьего парня (ему 16 лет) не нашли. На его поиски снарядили ночью комиссию. Выяснилось, что школьник залез в вентиляционную шахту – рядом полиция устроила засаду. В шахте есть выход на улицу, но он закрыт. У диггера с собой была «болгарка», он пытался выпилить дверь, но не получилось – сел аккумулятор. Молодой человек бросил его и неизвестно как убежал.

Полицейские, установили его личность, вызвали родителей, которые оказались абсолютно равнодушны к проделкам сына и ушли домой после короткой беседы.

По мнению сотрудников метро, внимание диггеров мог привлечь объект ФСБ РФ, расположенный в этих краях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27113 от 30 мая 2016

Заголовок в газете: Диггер из метро и от родителей ушел, и от полиции ушел

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру