Избитый бандитами врач продолжил прием больных

Ночные посетители медучреждения устроили бой за место в рентген-кабинете

Врач-реаниматолог был избит в ночь на 28 мая неизвестными прямо на рабочем месте, в больнице подмосковного Орехово-Зуево. У 40-летнего Ильи Белякова зафиксированы многочисленные ушибы мягких тканей лица и сотрясение мозга. По мнению очевидцев, побоище учинили представители местной преступной группировки.

Ночные посетители медучреждения устроили бой за место в рентген-кабинете

Как стало известно «МК», инцидент с медиками произошел в приемном покое городской больницы №1. Врач находился на суточном дежурстве и осуществлял первичный осмотр больных по мере их поступления. Все проходило как обычно, пока не раздался звонок главного врача. По телефону медицинский начальник предупредил Белякова, что сейчас к нему на осмотр поступит особый пациент и к нему необходимо проявить повышенное внимание. Как назло, перед появлением «номенклатурного» больного, к врачам поступил мужчина, упавший с высоты, и занял рентген-кабинет. На его осмотр были вызваны дополнительные медики, которые приняли участие в осмотре травмированного. В это время к кабинету прибыл «VIP-больной» в сопровождении нескольких накачанных молодчиков и двух сотрудников ДПС в форме. Культуристы заявили врачам, что ждать своей очереди они не собираются, и потребовали немедленно принять мужчину, которого они привели с собой. Обескураженные медики пытались объяснить, что рентген занят, но те принялись избивать эскулапов. Илья получил удар в лицо, его очки разлетелись вдребезги, и мужчина тут же потерял сознание. Других медиков спасло, что полицейские, находившиеся рядом, остановили бойню. Сам Илья (кстати выпускник Ярославского медицинского института со стажем работы 15 лет) пришел в себя доработал до конца смены. За это время он принял еще нескольких тяжелых больных, в том числе и малолетнего ребенка, которому практически спас жизнь. Только потом медик обратился за помощью. А ночные хулиганы скрылись.

- Сейчас наш коллега получает полноценное лечение Мы делаем ему капельницы и все необходимые процедуры, - рассказал «МК» заведующий филиалом городской больницы №1 Владимир Дмитров. - Он сильный человек и хороший врач, я думаю,что он скоро поправится. А со стороны правоохранительных органов, в лице начальника полиции города, я получил заверения, что злоумышленники совершившее это дикое преступление в скором времени будут наказаны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27115 от 1 июня 2016

Заголовок в газете: В бою за место на рентгене пациенты избили врача

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру