Сотрудники ФСБ пришли с обыском к мэру Владивостока

Одновременно идет выемка документов в городской администрации

Утром 1 июня сотрудники ФСБ нагрянули с обыском к мэру Владивостока Игорю Пушкареву. Оперативники появились на пороге его загородного дома, также следственные действия начаты в здании городской администрации.

Одновременно идет выемка документов в городской администрации
Фото с сайта администрации Владивостока

В настоящее время здание администрации оцеплено оперативниками в масках, передает портал VL.ru. Рядом с ними находятся вице-мэры Елена Щеголева и Алексей Литвинов. Автомобиль последнего был досмотрен.

В свою очередь в пресс-службе администрации не подтвердили, но и не опровергли факт визита силовиков, отметив, что работают в штатном режиме.

По данным издания, оперативники изымают документацию в управлении дорог и благоустройства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного из высокопоставленных чиновников администрации.

Также в прессе появились сообщения о задержании Пушкарева, однако позже эту информацию опровергли. Есть сведения, что в отношении него могут возбудить дело за превышение полномочий.

В свою очередь в пресс-службе управления Следственного комитета заявили, что не располагают данными о проведении следственных действий в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру