В Подмосковье школьница погибла после экзамена, приняв таблетки от стресса

Девочка получила «тройку» и очень переживала из-за этого

«Тройка» за экзамен по математике привела к гибели школьницы в Подмосковье. Ученица скончалась в реанимации местной больницы от медикаментозного отравления.

Девочка получила «тройку» и очень переживала из-за этого

Как стало известно «МК», трагический случай произошел в прошедший вторник в городе Зарайске Московской области. Ученики местной гимназии сдавали промежуточные экзамены за девятый класс. Среди них была и 16-летняя Наталья (имя изменено). Девочка хорошо училась и рассчитывала на положительные оценки по предметам. Школьницу воспитывала бабушка, но мама часто навещала ребенка по месту жительства и принимала участие в воспитании дочери (женщина живет с другой семьей, а отец умер от передозировки наркотиков когда Наталья еще не родилась). Подросток не состоял на учете у врача психолога, полиции и соседи отзываются о ней положительно. Со слов бабушки девочка сильно расстроился, когда узнал результаты экзаменов - среди всего класса только она и еще одна ученица получила по математике «тройки». Наташа долго плакала, но потом вроде бы успокоилась. Вечером ей стало плохо, и школьница сказала бабушке, что выпила много таблеток для снятия головной боли и стресса. Родственница сделала ей промывание желудка, но девочке не становилось лучше, и дедушка принял решение о вызове врачей скорой помощи. Наталью доставили в местную больницу, но в реанимации, несмотря на все усилия врачей, подросток умер.

По словам директора школы, погибшая школьница успешно училась, была скромной и порядочной, к ней никогда не было претензий по поведению. После окончания 9-го класса Наталья хотела поступить в медицинский техникум, но учителя просили ее остаться в школе для продолжения учебы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27122 от 9 июня 2016

Заголовок в газете: Школьница погибла, снимая стресс после экзамена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру