Жертва "русской рулетки" оказался братом сотрудницы аппарата Госдумы

Он и раньше попадал в передряги, но всегда выходил сухим из воды

Необычное дело предстоит расследовать московским полицейским. В ночь на среду в больницу с огнестрельным ранением головы с улицы Студенческая поступил 35-летний Андрей. Мужчина с другом, изрядно приняв на грудь, коротал вечер за игрой в «русскую рулетку». Опасная забава едва не закончилась смертью.

Он и раньше попадал в передряги, но всегда выходил сухим из воды
Пострадавший Андрей.

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, раненый Андрей (он в реанимации) переживает непростой период в жизни — не так давно ушел из жизни отец, и кроме того, он уволился с работы (впрочем, по собственному желанию). По образованию мужчина педагог, но в школе никогда не работал. Много лет был охранником в разных фирмах, сопровождал в поездках коммерсантов. Поэтому в свое время москвич оформил разрешение на травматический пистолет. Правда, по словам родственников, не пользовался им - пистолет валялся в квартире.

Как бы то ни было, на почве двойной неурядицы москвич ушел в запой. Андрей разведен, много времени проводит с друзьями. И живет один — лишь 1 раз в неделю его навещает мама. Дама в настоящее время отдыхает в пансионате, поэтому сын остался без присмотра.

Вечер вторника Андрей проводил за бутылкой в компании приятеля. В разгар вечеринки одурманенным спиртным приятелям пришла в голову шальная мысль — поиграть в «русскую рулетку». По правилам игры в пустой барабан заряжается один патрон, после чего его несколько раз прокручивают. Затем игроки по очереди подносят пистолет к своей голове и нажимают на спусковой крючок.

Выстрел раздался, когда судьбу испытывал Андрей. Пуля прошла через щеку, вошла в висок. Карету медиков вызвал приятель. В тяжелом состоянии раненого госпитализировали.

Андрей, кстати, уже не впервые попадает в подобные передряги - недавно он залечивал травмы, полученные в пьяной драке.

Между тем, его сестра трудится в Комитете Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (женщина — старший специалист 2-ого разряда аппарата Комитета).

Московские полицейские по факту возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27127 от 17 июня 2016

Заголовок в газете: Брат сотрудницы Госдумы искал смысл жизни в «русской рулетке»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру