Якутским полицейским пришлось отгонять медведей, обступивших рожавшую женщину

У нее начались схватки в тайге

В Якутии врачам пришлось принимать роды у женщины в глухой тайге. Она, находясь на 40-й неделе беременности, отправилась вместе с мужем на рыбалку. Ситуация осложнялась тем, что они оказались в местности, кишащей медведями.

У нее начались схватки в тайге
Фото: пресс-служба Мирнинской ЦРБ

Как сообщает республиканский Минздрав, рыбаки направились на озеро в труднодоступной местности. В субботу у женщины начались схватки. Ее муж и сестра решили отвезти ее в больницу, однако их джип угодил в болото и заглох. Женщины остались в лесу, а мужчина побежал в сторону дороги, пытаясь поймать сигнал сотовой связи.

После того, как сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного, в район выдвинулись карета скорой помощи, машины МЧС и полиции. Однако болотистая местность затруднила продвижение колонны.

В результате группе пришлось совершить многочасовой марш-бросок к месту, где застрял внедорожник. Пока врачи оказывали помощь роженице, сотрудники МЧС и полицейские охраняли их от шатавшихся неподалеку бурых медведей, у которых начался период гона.

Направленные на помощь вездеходы также проваливались в болото один за другим. Эвакуировать мать и новорожденную девочку пришлось на руках. После того, как им удалось выбраться на трассу, обе были госпитализированы. Состояние матери и ребенка оценивается как относительно удовлетворительное, передает пресс-служба якутского Минздрава.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру