Любовь 18-летнего россиянина к украинке закончилась кошмарным убийством с расчленением

Подросток заявил, что оборонялся — его пассия первой взялась за нож

Российско-украинское убийство предстоит расследовать столичным полицейским. Студент московского университета подозревается в том, что в апреле этого года зверски расправился со своей знакомой на ее родине на Украине. На днях молодого человека задержали.

Подросток заявил, что оборонялся — его пассия первой взялась за нож

Как стало известно «МК», 18-летний Иван более четырех лет назад познакомился в Интернете с барышней из Киева по имени Галина (она на семь лет старше московского друга). Завязалась переписка. Кстати, родные подростка были против общения, хотя Иван влюбился в новую знакомую и даже хотел приехать к ней в гости. Парень в то время жил с семьей в Дубае (в Объединенные Арабские Эмираты они переехали в 2004 году). Его мама — предприниматель в сфере косметологии. С отцом Ивана она рассталась давно, вышла второй раз замуж и родила сына (малышу 3 года). Воспитанием первого сына преимущественно занималась бабушка. Мальчик ходил в английскую школу в ОАЭ. А перед его поступлением в институт семья вернулась в Москву. Иван стал студентом Государственного университета по землеустройству, где учился на одни «пятерки». Жил студент вместе с бабушкой в квартире на Ленинградском шоссе. Мама с отчимом и братом перебрались в частный дом за городом. Все это время Иван продолжал общаться с Галиной и не оставлял надежд на личное знакомство.

По данным следствия, в конце апреля молодая женщина пригласила приятеля на Украину. Иван, не сказав ничего бабушке, 21 апреля уехал в Киев. Кстати, сама Галина родом из Львова, а в Киеве окончила национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности психология. Затем она устроилась на работу психологом-аналитиком в киевскую школу. Дама снимала комнату и, по словам хозяев квартиры, вела замкнутый образ жизни. Возможно, поэтому владельцы не забили тревогу, когда барышня несколько дней не возвращалась домой.

Позже подруга рассказала, что Галина сняла на несколько дней квартиру, чтобы встретить Ивана. Первые два дня у молодых людей прошли в мире и согласии, а на третий день Галина пришла с работы в плохом настроении. Утром 23 апреля она стала высказывать претензии на тему, что парень не привез денег и айфон, который обещал. Также дама упрекала кавалера в бытовой нечистоплотности. По словам студента, Галина даже взяла нож и стала ему угрожать. Иван, обороняясь, взял другой нож, втолкнул возлюбленную в ванную комнату и перерезал ей горло. Чтобы скрыть следы преступления, москвич поехал на рынок, где купил топор, мешки, рюкзак. Затем расчленил тело и в три приема вывез в лесной массив. После этого как ни в чем не бывало он вернулся в Москву, полагая, что из-за напряженных отношений между Россией и Украиной уйдет от ответственности. Галину начали искать, а 30 апреля останки нашел в полиэтиленовых пакетах местный житель.

Установить убийцу оказалось делом техники — полицейские изучили переписку в соцсети, выслушали подруг и вычислили вероятного преступника. На днях Ивана задержали в его квартире. Лидия Петровна, услышав, в чем обвиняют любимого внука, пришла в ужас. «Это все глупости, бред», — кричала пенсионерка оперативникам, когда они уводили студента.

Расследование уголовного дела находится на контроле Головинской межрайонной прокуратуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27133 от 24 июня 2016

Заголовок в газете: Юноша надеялся, что убийство подруги поможет скрыть российско-украинский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру