В деле о теракте в стамбульском аэропорту обнаружили «чеченский след»

Одним из террористов мог быть уроженец республики

В числе террористов-смертников, которые атаковали международный аэропорт Стамбула, мог быть выходец из Чечни. Об этом сообщает турецкая пресса со ссылкой на спецслужбы.

Одним из террористов мог быть уроженец республики

Как пишет газета Hurryiet, Национальная разведывательная организация страны ранее зафиксировала прибытие в Турцию из сирийской Раки Османа Вадинова – уроженца Чечни, вступившего в «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Накануне уже сообщалось о том, что только один из троих террористов был гражданином Турции. Также появились сведения, что турецкие спецслужбы еще за 20 дней нападения предупреждали власти о том, что боевики готовятся к атаке, причем в качестве одной из целей был назван аэропорт Стамбула.

Вечером 28 июня террористы совершили нападение на аэропорт имени Ататюрка. Они открыли огонь из автоматов, а затем привели в действие взрывные устройства. По последним данным, погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев.

Вчера исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в момент теракта в аэропорту Стамбула находились чеченские студенты. Руководство республики оплатило им номера в гостиницах и приобрело билеты на другой рейс.

Камера запечатлела взрыв смертника в аэропорту Стамбула

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в аэропорту Стамбула

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру