Момент закладки бомбы под машину Шеремета попал на видео

Происшествие зафиксировала одна из камер наружного наблюдения

В Киеве продолжается расследование трагической гибели журналиста Павла Шеремета, в автомобиле которого сработало взрывное устройство. Следователи сообщили, что на видеозаписи, сделанной одной из камер наружного наблюдения, видно, в какой момент убийцы подложили взрывчатку в машину, на которой ехал погибший.

Происшествие зафиксировала одна из камер наружного наблюдения
фото: facebook.com

Как сообщает украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на источник, близкий к следствию, закладка взрывного устройства на основе тротила была произведена под днище автомобиля Алёны Притулы в ночь с 19 на 20 июля с помощью мощного магнита.

"Специалисты проводят экспертизу автомобиля убитого журналиста... Параллельно следственная группа изучает видео с камер наружного наблюдения... Одно из записывающих устройств зафиксировало момент закладки взрывчатки под машину", - говорится в сообщении.

Также следователи изучают остатки радиоустройства, найденного на месте трагедии, при помощи которого, как предполагает следствие, детонатор был приведен в действие. Эксперты предполагают, что бомба была активирована с помощью мобильного телефона.

Свидетель записал, как взорвалась машина с Шереметом

Смотрите видео по теме

Как ранее сообщил советник руководителя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, в настоящее время следствие отрабатывает шесть версий убийства журналиста Шеремета. По одной из версий - это преступление должно дестабилизировать ситуацию в стране и показать, что силовики не контролируют ситуацию.

Памяти журналиста Павла Шеремета: убит за профессию

Смотрите видео по теме

Читайте в МК по теме: Украинские СМИ раскрыли подробности громкого убийства Павла Шеремета

Напомним, прощание с журналистом Павлом Шереметом начнется сегодня, 22 июля, в 11.00 в "Украинском доме" в Киеве. После прощания его тело отправят в Минск, где в субботу похоронят на Северном кладбище. Панихида пройдет в Храме всех святых с 11.00 до 14.00.

Погиб Павел Шеремет: трагическая история журналиста

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру