В ресторане Германии сработало взрывное устройство, есть погибшие

Видео инцидента уже попало в сеть

В одном из ресторанов немецкого города Ансбах в федеральной земле Бавария прогремел взрыв. Как сообщает местная полиция, неподалеку от этого заведения, расположенного в центре города на улице Пфаррштрассе, проходил музыкальный фестиваль. Уже известно об одном погибшем.

Видео инцидента уже попало в сеть
фото: morguefile

Как сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, число раненых при взрыве к настоящему моменту составляет 11 человек. На месте взрыва работают сотрудники спасательной службы, бригады скорой помощи и сотрудники полиции, прилегающий к ресторану район оцеплен, над городом кружат вертолеты. Также сообщается, что после срабатывания бомбы полицией были эвакуированы более 2,5 тысяч посетителей музыкального фестиваля.

По словам представителя МВД федеральной земли Бавария, следователи уже отказались от версии о взрыве в результате утечки газа.

"На текущий момент следствие полагает, что это не несчастный случай и не взрыв газа, а взрыв был устроен намеренно", - сообщил он.

В полиции также считают, что единственным погибшим стал сам подрывник.

"Мы исходим из того, что виновником взрыва были именно погибший. Что конкретно произошло, мы пока не знаем, известно лишь, что взрывное устройство в ресторан принес некий человек с рюкзаком", - сообщили в городских правоохранительных органах.

Информацию о заложенном в здании взрывном устройстве подтвердила и мэр города Ансбах Карда Зайдель: "Речь идёт не о взрыве газа, причиной было заложенное в здании ресторана на Пфаррштрассе взрывное устройство", - сообщила она.

В город уже прибыли бойцы спецназа. На место инцидента также направился глава МВД Баварии Йоахим Херман.

Пользователи соцсетей активно публикуют фото с места ЧП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру