Зацепера, работающего замдиректора подмосковной гимназии, вычислила Общественная палата

Ее член Антон Цветков утверждает, что у него есть видеодоказательства незаконной деятельности педагога

Руководитель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков сообщил РИА «Новости», что его сотрудники обнаружили зацепера, работающего заместителем директора одной из подмосковных гимназий. На своем посту тот якобы привлекал к опасному досугу учеников.

Ее член Антон Цветков утверждает, что у него есть видеодоказательства незаконной деятельности педагога

«Расследованием» занималась возглавляемая Цветковым организация «Офицеры России», которая собрала фото- и видеодоказательства того, что педагог не только привлекает учеников к зацеперству (поездках между вагонами и на крышах поездов, что может привести к травмам и смерти), но и распивает вместе с учениками алкоголь, и даже «с несовершеннолетними романы крутит».

Так, на одном из найденных сотрудниками Цветкова видео, снятом с крыши электрички, мужчина смеется над сорвавшимся в результате неудачной попытки зацепиться подростком, несмотря на то, что тот мог погибнуть.

Читайте, как РЖД борется с зацеперами.

Цветков заявил, что сейчас «на 99%» уверен, что замдиректора гимназии в Балашихе и зацепер – одно и то же лицо. При этом мужчина в 2014 году уже привлекался к ответственности за попытку проезда между вагонами метро.

Член ОП сообщил, что теперь у него появились вопросы к чиновникам от образования, принявшим возможного зацепера на работу: сейчас собранные материалы Цветков передаст правоохранителям, и одновременно будет предупреждать сотрудников и учеников гимназии.

Отметим, что закон предусматривает крайне небольшие санкции за зацеперство: штрафы составляют в среднем около тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру