Опубликовано видео показаний крымского диверсанта Панова

В своих показаниях Панов рассказывает подробности диверсионного плана, разработанного ГУ разведки Минобороны Украины

Видео допроса задержанного 10 августа в Крыму по подозрению в подготовке терактов на территории российского полуострова, Евгений Панов признает, что является гражданином Украины, действовавшим по указке официального Киева.

В своих показаниях Панов рассказывает подробности диверсионного плана, разработанного ГУ разведки Минобороны Украины
фото: youtube

Во время допроса арестованный на два месяца решением Киевского районного суда Симферополя Панов сообщил, что является уроженцем Украины. 

"Я родился в 1977 году в селе Днепровка Каменск-Днепровского района в Запорожской области. Проживаю сейчас в Запорожской области, в городе Энергодар... В течение года я проходил службу в составе ВСУ на востоке Украины - с августа 2014 по август 2015 года. Затем меня пригласили в Киев, где рассказал о создании группы для совершения диверсий в Крыму", - рассказал задержанный.

"На сколько я знаю, эта операция была спланирована главным управлением разведки Министерства обороны Украины... Я и Алексей Сандуло вместе проехали на машине по городам Крыма. Была также вторая машина, о маршруте которой не ничего не известно. Мы объехали Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь для того, осмотрели объекты диверсий, выбрав в качестве цели паромную переправу в Керчи, нефтебазу в Феодосии, городские объекты в Джанкое, а также вертолетный полк и химический завод "Титан", - уточнил Панов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру