Террористы ИГ взяли ответственность за атаку на пост ДПС

Речь идет о чеченцах с топорами, напавших на полицейских в Балашихинском районе

Террористы "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) взяли на себя ответственность за атаку двух молодых граждан Чечни с топором на пост ДПС в Балашихинском районе Подмосковья 17 августа.

Речь идет о чеченцах с топорами, напавших на полицейских в Балашихинском районе
На месте происшествия. Кадр видео.

Такое сообщение появилось на сайте агентства Site Inteligence Group, которое отслеживает активность террористов в сети Интернет. В сообщении говорится, что террористическая организация утверждает, будто нападавшие были бойцами ИГ.

Речь идет о нападении двух чеченцев 18 и 21 лет на полицейских в Балашихинском районе Подмосковья 17 августа. Напомним, что тогда двое автоинспекторов получили тяжелые ранения, а нападавшие были убиты.

Читайте материал: «Отважный патрульный Дрозд и уцелевший свидетель: как атаковали пост ГИБДД»

По версии следствия, нападение могло быть совершено с целью завладения оружием. По второй версии чеченцы Усман Мурдалов и Сулим Исраилов хотели отомстить полицейским за своего родственника, у которого ранее отобрали права.

Читайте материал: Налет на подмосковный пост ДПС мог стать местью за изъятые права

Нападавшие сначала ударили топором по голове капитана Михаила Балакина, забрали его пистолет и открыли огонь по другим полицейским. Так был тяжело ранен лейтенант Николай Дрозд, который однако успел застрелить одного из нападавших. Второй инспектор лейтенант полиции Валерий Панков ранил другого убегавшего бандита, который затем скончался.

Читайте материал: Кто атаковал подмосковных гаишников: несостоявшийся учитель и мастер по ремонту

Российское следствие пока не сообщало о связях нападавших к экстремистскими и террористическими организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру