Сильное землетрясение в Италии: города в руинах, есть жертвы

Подземные толчки ночью ощутили даже жители Рима

Несколько городов в центральной Италии сильно пострадали от землетрясения, произошедшего в ночь на среду, 24 августа. Наиболее пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто, передает Reuters.

Подземные толчки ночью ощутили даже жители Рима

«Дороги в город перерезаны. Полгорода в руинах», — заявил мэр города Аматриче Серджио Пироцци, добавив, что под обломками зданий находятся люди.

Жертвами землетрясения в центральной части Италии стали два человека в городе Аркуата-дель-Тронто. Их гибель подтвердили карабинеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщалось ранее, землетрясение произошло в 48 км к северу от города Л’Акуила к северо-востоку от Рима. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Агентство гражданской обороны Италии квалифицировало это землетрясение как «сильное».

Представитель пожарной службы страны Лука Кари отметил, что поступают первые сообщения о жертвах в зоне землетрясения, но точных данных пока нет. Утром в пострадавшие города будут направлены вертолеты, чтобы оценить ущерб, добавил он.

Известно, что ночное землетрясение разбудило жителей Рима. По всей центральной Италии двигалась мебель в квартирах, качались люстры, падали предметы.

Подземные толчки магнитудой 6,1 были зафиксированы в 01:36 по Гринвичу (04:36 мск).

Сюжет:

Землетрясение в Италии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру