В Москве мать-грязнуля осуждена за избиение 10-летнего сына

Она пыталась заставить мальчика убираться в квартире, где сама месяцами не наводила порядок

Убирать улицы предстоит слишком строгой матери, которая использовала ремень в воспитании своего ребенка. Синяки на теле мальчика обнаружили педагоги в школе и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Она пыталась заставить мальчика убираться в квартире, где сама месяцами не наводила порядок

Как сообщили «МК» в Гагаринской межрайонной прокуратуре, воспитательную порку своему сыну мать устроила 11 апреля в квартире на улице Кравченко.Женщину рассердило, что ее 10-летний сын, ученик четвертого класса, не смог качественно убраться в комнате. Мальчик не сумел навести чистоту в помещение за время, отведенное на это матерью. В ответ женщина избила сына ремнем. Всего у москвички трое детей (избитый ребенок был ее старшим сыном от первого брака). В тот день дама не повела детей в школу, и велела детям сделать уборку. Придя домой и обнаружив, что сын с дочерью ее не послушались, дама поставила таймер на 30 минут и повторила наказ. Но дети снова не выполнили распоряжение мамы. В частности, мальчик предпочел уборке просмотр телепередачи. Когда время закончилось, мать выпорола сына и дочь ремнем.

На следующий день педагоги школы заметили синяки и ссадины на теле мальчика. Ребенка для медосвидетельствования отправили в больницу. Мальчик рассказал, что мать неоднократно била его и сестру, бранила их, заставляла много часов стоять в углу, а сына даже лишала пищи в качестве наказания.

Когда специалисты посетили квартиру, где жили дети, то увидели, что убрать ее было очень сложно не то, что за 30 минут — за целый день. Жилище находилось в антисанитарном состоянии. По словам супруга женщины, она не делала уборку с декабря 2015 года. Везде были разбросаны вещи, на кроватях несвежее постельное белье, стояла грязная посуда с остатками пищи, обувь, одежда и хозяйственный мусор хаотично валялись везде. От клетки с тремя канарейками исходил неприятный запах, в аквариуме рыбки плавали в мутной воде. Все мебельные полки были в пыли.

Суд приговор женщину к 200 часам обязательных работ (скорее всего, они будут заключаться в уборке территории столичных дворов).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27207 от 19 сентября 2016

Заголовок в газете: Не сумев убраться в своей квартире, жестокая мать будет подметать чужие дворы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру