Смерть подростка на физкультуре: возможно, оторвался тромб

Мальчик погиб на своем любимом уроке

Трагической смертью подростка ознаменовался в понедельник урок физкультуры в школе №4 города Высоковска Клинского района Подмосковья. Во время кросса 15-летний подросток упал и умер.

Мальчик погиб на своем любимом уроке

Как стало известно «МК», страшное происшествие стало неожиданностью как для друзей, так и для учителей погибшего парня. Школьник в течение 4 лет занимался карате, а физкультура была для него любимым предметом, поэтому все считали юношу одним из самых здоровых и спортивных ребят в классе. На здоровье он никогда не жаловался, болел очень редко, правда, по отзывам знакомых, мог баловаться сигаретами, и не исключено, что перед уроком покурил электронную сигарету.

Смерть подростка была такой быстрой, что на помощь к мальчику не успела даже медсестра. По рассказам одноклассников, Александр бежал второй круг, потом остановился и упал лицом вниз. Когда учитель наклонился и развернул мальчика лицом к себе, школьник уже не дышал. Его лицо было синего цвета. На место срочно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть подростка. Скорее всего, причиной гибели юноши стал сердечный приступ, либо оторвавшийся тромб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27202 от 13 сентября 2016

Заголовок в газете: Подросток-каратист умер на любимом уроке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру