Детали ДТП на Кутузовском: полицейский погиб, когда открыл багажник

Возможно виновник аварии заснул за рулем

Подмосковный полицейский погиб в нелепом ДТП на Кутузовском проспекте во вторник, когда вышел из патрульной машины, чтобы открыть багажник. В спецмашину на полном ходу врезался автомобилист.

Возможно виновник аварии заснул за рулем

Как выяснил корреспондент «МК» на месте происшествия, служебная машина «Тойота Камри», закрепленная за ГУ МВД РФ по Московской области, была припаркована в районе остановки общественного транспорта возле метро «Славянский бульвар». В районе 15.30 37-летний капитан Михаил Кондратенко (он был в гражданской одежде) вышел из автомобиля и принялся доставать сумку из багажника. В этот момент в него врезался автомобиль «Шкода». По словам очевидцев, водитель мчался со бешеной скоростью - едва ли не 100 километров в час. Он задел не только полицейскую машину, но и рядом припаркованный джип «Ауди» - у иномарки вылетело заднее стекло. Виновник аварии не пострадал - в машине сработала подушка безопасности, и он отделался лишь стрессом, а вот шансов выжить у Кондратенко при таком ударе не было.

«Водитель «Шкоды» даже не понял, что врезался в другие машины. Он реально не осознавал, где он находится и что случилось. К жертве он так и не подошел, все осматривал свое транспортное средство, у которого повредился передний бампер и боковая часть. Возможно, водитель был в сонном состоянии», - пояснил очевидец.

Виновника отвезли на медосвидетельствование, которое покажет — в каком состоянии мужчина находился за рулем.

Опубликовано видео с места страшной аварии на Кутузовском проспекте

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27204 от 15 сентября 2016

Заголовок в газете: Полицейский перед смертью успел открыть багажник

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру