На счетах семьи Захарченко за границей обнаружили 300 млн евро

Коррупционная реформа в России терпит полный провал

На иностранных счетах семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко найдены 300 миллионов евро.

Коррупционная реформа в России терпит полный провал

ФСБ обнаружило документы о счетах офшорных фирм, зарегистрированных на 53-летнего отца полковника МВД - Дмитрия Захарченко. В общей сложности, обнаружено шесть счетов в швейцарских банках: в основном, в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank. На каждом из них находятся суммы от 45 до 47 млн евро - в целом, около 300 млн евро, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в ФСБ. Происхождение денег выясняется.

Дмитрий Захарченко накануне был арестован по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий. При обыске в его жилье сотрудниками Следственного комитета было изъято более 120 млн долларов наличными, что эквивалентно 9 млрд рублей.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комиссию, работающую по этому делу возглавляет руководитель президентской администрации Антон Вайно.

Как ранее рассказал «МК» генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов, коррупционные скандалы последнего времени, в том числе и случай с Захарченко, - прямой показатель того, что реформа МВД в стране с треском провалилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру