Семеро пожарных погибли на складе цветочной фирмы, работающей три года

Компания относится к числу малых предприятий, вероятно, ее не проверяли контролирующие органы

Трагедия на востоке Москвы в четверг вечером, где в результате пожара погибли по разным данным от 5 до 7 сотрудников МЧС, стала крупнейшей для столицы. Ни разу еще в истории пожаров не гибли одновременно столько огнеборцев.

Компания относится к числу малых предприятий, вероятно, ее не проверяли контролирующие органы

Как сообщили "МК" в Управлении государственной противопожарной службы, за последние десять лет известно о двух пожарах, при которых погибли двое работников МЧС. Это пожар в выставочном зале "Манеж" в марте 2014 года и загорание в центре реставрации им. Грабаря в июле 2010 года.

Установлено, что пожар начался на складе искусственных цветов на Амурской улице около 18.00. Здесь расположена компания "Матиола". Она была образована в 2013 году и ранее функционировала под названием "Юкка". В компании работает всего пять человек, вместе с генеральным директором Сергеем Афанасьевым. Выручка от реализации продукции за прошлый год (это не только цветы, но и семена, и растения) составила 7 млн. рублей. Фирма относится к предприятию малого бизнеса, так что можно предположить, что склад не проверяли контролирующие органы на предмет пожарной безопасности.

В настоящее время пожар продолжается, его площадь составляет 1500 кв. метров.

Опубликовано видео сильного пожара на складе, в котором погибли огнеборцы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру