СМИ: детеныша сивуча в Приморском океанариуме забили молотком

Происшествие случилось поздним вечером по местному времени

Приморский океанариум на острове Русский, недавно торжественно открытый президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил о смерти переданного ему детеныша Сивуча, которого в июле в тяжелом состоянии нашли на острове Тюлений в Охотском море.

Происшествие случилось поздним вечером по местному времени

Сотрудница пресс-службы подтвердила факт гибели животного, отказавшись, однако, называть ее причины. Тем временем СМИ сообщают, что детеныш сивуча был забит молотком.

Портал «Новости Владивостока» ссылается на слова ветеринара, согласно которым смерть наступила в результате ударов «тупым предметом дробящего типа», предположительно — молотком.

Сивуча отправили в карантин в 21.20 по местному времени, а уже через час, в 22.23, было обнаружено его тело, после чего в курсе произошедшего оказалась и полиция. Со ссылкой на нее портал сообщает, что у сивуча были найдены травмы головы, также у детеныша оказалась раздробленной челюсть.

С июля сивуча, страдавшего от пневмонии и недобора массы тела, активно выхаживали зоологи: ему удалили паразитов, путем ввода физраствора добились нормализции состояния и назвали Старком: в честь пролива между островами Русским и Попова.

При этом, как ранее сообщал директор океанариума, история изначально была странной: вместе со Старком был найден еще один сивуч, который, однако, каким-то образом пропал. В океанариуме же долго обдумывали, брать ли на себя ответственность за Старка, так как животное могло погибнуть из-за болезней.

Читайте о деле "хабаровских живодерок".

Напомним, что ранее в учреждении жаловались на поведение посетителей, не только пытавшихся пробраться в вольеры к животным и застревавшим там, но и мусорившим, а также справлявшим нужду непосредственно в экспозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру