СБУ с угрозами развернула белорусский самолет из-за известного «антимайдановца»

Стала известна причина экстренного разворота рейса Киев-Минск

«Украэроцентр», который обслуживает воздушное движение Украины, пояснил, зачем и по чьему приказу под угрозой поднять истребители был развернут самолет, летевший из Киева в Минск.

Стала известна причина экстренного разворота рейса Киев-Минск
Фото: сайт "Белавиа"

Напомним, самолет со 136 пассажирами и 6 членами экипажа вылетел из киевского аэропорта «Жуляны» по расписанию в 15.25. Однако спустя 12 минут, за 50 км до входа в воздушное пространство Белоруссии, экипаж получил приказ возвращаться, вплоть до поднятия истребителей.

Пилот развернул лайнер и совершил успешную посадку в Киеве. Авиакомпании «Белавиа» намерена требовать возмещения ущерба из-за разворота пассажирского самолета, лайнеру пришлось совершить дозаправку, после чего рейс В2-840 смог вылететь в пункт назначения. 

Причиной такого маневра стал приказ СБУ, сообщили позже в «Украэроцентре». Силовики сняли с самолета гражданина Армении Армена Мартиросяна – известного «антимайдановца», который в 2014 году покинул Киев, отправившись в Москву.

Причем, мужчину не задержали, после не долгой беседы он был отпущен. И как написал в своем Facebook, уже вернулся в Москву. Хотя изначально летел рейсом Киев-Минск.

Изданию «Страна.ua» он пояснил, почему не был задержан: «Звонок друга» многое решает».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру