Участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян задержана в Москве

На счету девушки - 16 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД

В Москве за грубое нарушение правил дорожного движения задержана участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян.

На счету девушки - 16 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные полиции, девушка припарковала автомобиль на тротуаре на Ленинском проспекте и вернулась к машине в тот момент, когда ее уже хотели эвакуировать.

В отношении Багдасарян был составлен протокол об административном правонарушении, после чего девушку задержали. Ожидается, что суд по этому делу состоится 7 ноября, в понедельник.

В пресс-службе столичного управления МВД отметили, что в общей сложности у Багдасарян - 16 неоплаченных штрафов за различные нарушения ПДД. "В связи с этим ее доставили в территориальный отдел полиции и уведомили о явке в судебный участок", - добавили в МВД.

Напомним, девушка проходит свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Тогда за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (19.3 КоАП РФ) Мару Багдасарян  приговорили к административному аресту на 10 суток.

Также она считается виновником ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб 18-летний парень.

Кроме того, столичная полиция проверяет опубликованное в сети заявление Багдасарян, в котором говорится о вымогательстве стражами порядка 500 тысяч долларов у владельца Mercedes-Benz Gelandewagen Руслана Шамсуарова, сына вице-президента «Лукойла».

Руслан Шамсуаров и его приятель Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ за публичные оскорбления полицейских. Автомобиль Gelandewagen по решению суда изъяли в пользу государства. Прокуратура опротестовала приговор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру