БТР, в который врезался грузовик, возвращался с учений

Скорее всего, ДТП произошло потому что водитель сломавшейся военной машины забыл выставить знак аварийной остановки

Солдат срочной службы из военной части в поселении Мосрентген на территории Новой Москвы пострадал в ДТП на МКАДе в ночь на 17 ноября — на 21-летнего военнослужащего, который занимался починкой заглохнувшего бронетранспортера, наехал грузовик.

Скорее всего, ДТП произошло потому что водитель сломавшейся военной машины забыл выставить знак аварийной остановки

Как стало известно «МК», сломавшийся БТР (всего в военной машине находились пять человек) двигался в составе организованной колонны из четырех БТР и КамАЗа из поселка Мулино Нижегородской области в «родную» мотострелковую часть в Мосрентгене — техника возвращалась с учений. Боевая машина заглохла в 2.10 на 31-м километре МКАД.

Водитель — 21-летний солдат-срочник Руслан, вышел посмотреть - в чем дело. Молодой человек не установил знак аварийной остановки и не включил аварийную сигнализацию. ДТП случилось спустя три минуты.

Пассажиры в это время сидели внутри военной машины.

По версии сотрудников ГИБДД, Руслан внезапно вышел из-за БТР, и в этот момент на молодого человека наехал грузовик «Исузу» (баранку крутил 36-летний узбек по имени Баходир). Далее машина протаранила и сам БТР.

Вместе с этим сослуживцы утверждают, что срочник находился на крыше БТР, когда в них кто-то врезался. Руслан не удержался, и с высоты 170 см упал на асфальт. Сотрудники услышали крики и вылезли из салона боевой машины.

Как бы то ни было, срочник получил закрытый перелом левого плеча, перелом ребер и был госпитализирован. Он находится в стабильном состоянии.

Стаж вождения Руслана — 2 года. В 2016 году его привлекали по административной статье за превышение скорости. Что касается узбека, то в этом году в отношении мужчины составляли административный протокол по статье «непредоставление преимущества пешеходам».

Позже сломавшийся БТР отбуксировали в военную часть.

Опубликовано видео с места столкновения грузовика с БТР на МКАД

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27257 от 18 ноября 2016

Заголовок в газете: Грузовик сначала протаранил солдата, а потом БТР

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру