У полковника Захарченко нашли еще миллиард

Об этом различным СМИ сообщили источники в правоохранительных органах

Источники в правоохранительных органах сообщили РИА «Новости» об обнаружении в ходе следствия еще одного миллиарда рублей на счетах, связанных с бывшим врио главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко.

Об этом различным СМИ сообщили источники в правоохранительных органах

По словам источников, деньги были найдены в ходе новых обысков на счетах некоего другого человека, который, в свою очередь, сообщил, что средства принадлежат семье Захарченко.

При этом источник агентства «Москва» в силовых кругах уточнил, что судом были арестованы 16 миллионов долларов (в рублях и составляющие примерно миллиард).

Напомним, что имя Захарченко получило всероссийскую известность после того, как у него в доме были найдены 8,5 миллиарда рублей, хранившиеся в различных валютах.

Опубликованы фотографии миллиардов, найденных у полковника МВД Захарченко

Опубликованы фотографии миллиардов, найденных у полковника МВД Захарченко

Смотрите фотогалерею по теме

Впрочем, сам факт обнаружения денег не является основанием для уголовного преследования: формальным поводом стало подозрение во взятке в 7 миллионов рублей, однако до сих пор не известно ни имя взяткодателя, ни обстоятельства и место возможного получения взятки Захарченко.

Таким образом, полковник сейчас проходит лишь по коррупционной статье, а о происхождении денег в его квартире эксперты вдвигают самые разные версии: от «общака» сотрудников МВД до денег, полученных вследствие различных видов мошенничества или же как результат коррупционных преступлений.

Читайте версии происхождения капитала полковника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру