Рассказ ограбленного главы города: меня спас нож, оставленный в раковине

Пострадавший от налетчиков чиновник выдал «МК» свою версию событий

Отбиваться от разбойников пришлось в своем доме главе городского поселения Богородское Сергиево-Посадского района Подмосковья. В четверг злодеи под дулом пистолета пытались похитить имущество из частного дома чиновника. Однако в итоге ретировались под натиском доведенного до отчаяния мужчины.

Пострадавший от налетчиков чиновник выдал «МК» свою версию событий

Как стало известно «МК», около 19.30 56-летний Виктор Кузнецов возвращался домой на своем автомобиле (он навещал тещу в больнице). Семейство живет в частном доме, въезд в который оборудован автоматическими воротами. Вместе с Виктором Михайловичем в салоне иномарки находилась его супруга. В гараже мужчина заглушил мотор своей «БМВ-Х5». Женщина первой направилась в дом, а когда и хозяин авто стал выходить из помещения, ему преградили путь трое мужчин в черном. На голове у них были одеты маски в виде вязанных шерстяных шапок, а один из них держал в руках пистолет. Пригрозив оружием они проследовали в дом вслед за дамой. Там один из бандитов связал главе поселения руки и ноги шнурком от ботинка. Двое других злоумышленников требовали отдать им деньги и драгоценности. Люди в черном грозились убить супругов, если они откажут им в этом. Но злодеям было невдомек, что глава города - офицер запаса, человек не из робких. Вот что он рассказал о дальнейших событиях.

- В доме меня стали бить, разбили лоб. Я остался на кухне с вооруженным злодеем, а жену повели на второй этаж. Мне было не слышно, что там с ней делают эти изверги, и я очень сильно испугался за нее. Я понял, что если ничего не предпринять в ближайшую минуту, то она может погибнуть. У меня сильно текла на лицо кровь из раны на голове. Я попросил разрешения у своего конвоира умыться. В раковине лежал кухонный нож. Мне удалось незаметно спрятать его под пиджаком. После этого я сел на табурет, освободил клинком связанные ноги и набросился на своего охранника. Я ударил его в грудь, и он повалился на диван. Падая, он стал стрелять из пистолета. Одна из пуль попала мне чуть ниже шеи, но, слава Богу, оружие оказалось травматическим. Я вскрикнул от боли и выбежал на улицу. Мне необходимо было любым способом отвлечь внимание разбойников, чтобы спасти жену. Вооруженный бандит погнался за мной. Я слышал, как стреляет его пистолет и пытался понять, сколько у него осталось патронов. Наконец я повернулся к нему и он остановился. Мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Он с дымящимся пистолетом, а я с окровавленным ножом в руке. У него заклинил ствол. Мужчина понял, что я изготовился к броску и отступил. Он сказал, что они уходят, и позвал за собой тех двоих. Когда они ретировались я вызвал «скорую» и полицию.

- Что удалось унести нападавшим?

- Я живу скромно. Никаких особенных ценностей в нашей семье нет. Бандиты сняли золотые украшения с руки жены, и вытащили из кошелька три тысячи рублей.

Полицейские не смогли по горячим следам поймать злоумышленников. На месте происшествия они изъяли следы, оставленные преступниками. Но по видимому глава города стал жертвой одной из этнических бандитских групп, орудующих в Московской области, так как злодеи говорили с азиатским акцентом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27282 от 17 декабря 2016

Заголовок в газете: Нож главы города оказался опаснее пистолета грабителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру