Соцсети забурлили после избиения мужчины, сорвавшего бумажку с BMW

На происшествие отреагировала даже скандально известная Божена Рынска

22 декабря молодой москвич был избит в центре Москвы, когда попытался недалеко от своего дома снять картонку, закрывавшую номер припаркованного в неположенном месте автомобиля BMW. Он даже не успел это сделать, как получил удар в затылок.

На происшествие отреагировала даже скандально известная Божена Рынска

Печальный итог — перелом носа, повреждение мягких тканей лица. С места происшествия виновники скрылись. Потерпевший рассказывает, что его начали бить без всякого предупреждения, никакой конфликтной ситуации не было. По его словам, сначала бил один человек, потом к нему присоединились еще несколько. Били по голове и почкам. А потом из ресторана вышел мужчина со значком ГРУ на лацкане и отнял телефон.

Пока полиция ведет проверку по факту избиения и судя по всему, не спешит возбуждать уголовное дело, в социальных сетях началось свое расследование. Вскоре после происшествия появился пост, призывавший откликнуться свидетелей. И соцсети активно откликнулись на случившееся. Правда, высказываются, главным образом, не очевидцы, а любители порассуждать, дать советы и просто излить агрессию.

«Дорогущие места с дорогущими машинами. Опс... они не находят денег заплатить за парковку. Нищеброды на бентли». Богатым досталось по полной программе.

Многие считают пострадавшего безумцем. Чего он собственно добивался этот Робин Гуд?

«Активный гражданин, зато бумажку снял, Собянин скажет спасибо».

«Лезть на танк с палкой — это безумие. Можно считать такой исход событий некоторым везением, могли порезать или застрелить. И что тогда? Звезда героя посмертно? Нет. Пошумят в СМИ и забудут. Этот вопрос должны решать власти».

Многие просто не понимают, к чему такая «самодеятельность», попахивающая чем-то нехорошим.

«Избить человека — дикость, конечно, но я не понимаю, зачем взрослому мужику Бэтменом метаться к машинам и снимать бумажки? Какой-то тоже мерзковатый поступок. Хочешь помочь городу — выйди на уборку, например, помой свой подъезд».

Призыв заняться более благородным делом, в свою очередь, возмутил других пользователей. Что же получается, пишут они: увидел, как кто-то ворует в магазине — помой подъезд, увидел, как насилуют женщину, - помой подъезд.

Кто-то обвинил активного гражданина в стукачестве и посоветовал: «Не надо соваться не в свое дело», «Тимуровец нашелся», «Современный власовец».

Конструктивнее других оказалась скандально известный блогер Божена Рынска. Заметим, что ее отклик написан 25 декабря в 3:23. То есть буквально за два часа до трагедии, случившейся в небе над Сочи. За высказывания о ней другие активные граждане призвали лишить Божену гражданства, тем самым приравняв к Солженицыну и другим нашим соотечественникам, пострадавшим за убеждения.

А тут Божена Рынска моментально идентифицировала завсегдатаев ресторана, возле которого и был избит активный москвич. По ее словам, это представители некоторых диаспор (она их четко называет), которых она причислила к «диковатым людям с кавказскими понтами и звериными замашками» «Встать на тротуар, дать в рыло тому, кто не признает меня королем и отрицает мое кавказское право доминячить» - высказалась Рынска. И выступила с действенным предложением: «Если пострадавший запомнил нападавшего и номер машины, то я могу помочь опознать зверька!».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру