Задержанный в Стамбуле гражданин Киргизии опроверг причастность к теракту

Стамбульским полицейским пришлось извиняться перед иностранцем

В то время, как в турецких СМИ и соцсетях получила распространение версия, что виновником террористического акта, устроенного в новогоднюю ночь в стамбульском ночном клубе является 28-летний гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов, сам Машрапов утверждает, что не имеет отношения к трагедии в Стамбуле, хотя и был на днях в Турции.

Стамбульским полицейским пришлось извиняться перед иностранцем
Кадр с "селфи-видео" предполагаемого террориста

В социальных медиа и средствах массовой информации было опубликовано фото киргизского паспорта на имя Яхье Машрапова 1988 года рождения. Однако согласно сообщениям СМИ, гражданин Киргизии Яхье Машрапов отрицает всякое отношение к стамбульскому теракту.

Как сообщает АКИpress, он прилетел 3 января из Турции в аэропорт Бишкека «Манас», а потом улетел в аэропорт города Ош. Согласно сообщениям, он уже был допрошен в его родном городе Кара-Суу, где он торгует на рынке, сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана. В Стамбул, по словам Машрапова, он прилетел из Бишкека 1 января по торговым делам, но при возвращении сотрудники турецких правоохранительных органов сняли его с рейса и допрашивали в течение часа, после чего извинились и посадили его в самолет. По словам мужчины, турецкие правоохранительные органы были введены в заблуждение некоторым внешним сходством между ним и разыскиваемым по подозрению в теракте человеком.

Читайте материал: Полиция Турции ищет стамбульского террориста по «селфи-видео» и отпечаткам пальцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру