Водитель иномарки не пропустила скорую к умирающему на Камчатке

Пациенту не смогли своевременно оказать медицинскую помощь

В Петропавловске-Камчатском погиб 21-летний мужчина из-за того, что водитель иномарки перекрыла дорогу машине скорой помощи, которая мчалась на срочный вызов с включенными спецсигналами. По данному факту сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку.

Пациенту не смогли своевременно оказать медицинскую помощь

Инцидент произошел вечером 10 января на улице Циолковского. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, перегородила путь карете скорой помощи и не пускала врачей во двор жилого дома. На просьбы медиков освободить дорогу водитель не реагировала.

Затем в конфликт вмешался пассажир иномарки. Он вышел из салона автомобиля и стал угрожать бригаде врачей и запрыгивать на капот, сообщили РИА Новости в городской станции скорой помощи.

Из-за этого медики не могли попасть к умирающему пациенту около 10 минут. "Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через 3 минуты… Врач констатировал смерть до приезда скорой помощи", — сказал собеседник агентства.

Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи дадут оценку действиям сотрудников медицинского персонала.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс на Камчатке. Жители региона в социальных сетях подвергают резкой критике действия водителя иномарки, однако есть сообщения и с упреками в адрес медиков, которые не попытались добраться до пациента пешком.

Читайте материал: Врачи скорой на Камчатке объяснили, почему не пошли к умирающему пешком

Опубликовано видео с иномаркой, не пропустившей скорую к умирающему

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру