Бывшая солистка «Лицея» погибла из-за нелепой случайности

Певица скончалась в собственной ванной

В пятницу пришло печальное известие о гибели бывшей солистки популярной в прошлом группы «Лицей» Жанны Роштаковой. Как сообщили ее коллеги, причиной смерти стал несчастный случай в ванной комнате.

Певица скончалась в собственной ванной
Жанна Роштакова.

Гибель Жанны подтвердил в своем Instagram российский певец Прохор Шаляпин. По его словам, он дружил с ней с 1999 года, когда они выступали на «Утренней звезде» (музыкальная программа Первого канала»).

Также Шаляпин отметил, что Жанна умерла спустя всего несколько часов после телефонного разговора с ним. В тот момент она находилась во Владивостоке.

В понедельник мне позвонила друг моей юности - Жанна Роштакова @roshtakovazhanna , которая переехала во Владивосток несколько лет тому назад и решила вернуться обратно в Москву на ПМЖ. Как же я этому обрадовался , как ребёнок . Говорю, мол, сразу встретимся , пойдем туда, сюда ... Расписали планы в понедельник 9 января.. Мы дружили с 1999 года , с той самой "Утренней звезды" , в которой Жанна тоже участвовала и где мы познакомились.. Мы всегда были "на одной волне" . Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка.. Несколько часов назад мне сообщили, что Жанны не стало. Через несколько часов после нашего разговора.. В 33 года... Трагедия настигла дома, неожиданно.. Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды.. Люди, цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моём сердце.. #жаннароштакова #RIP #люблю #будупомнить

Фото опубликовано Прохор Шаляпин (@p_shalyapin)

В интервью изданию dni.ru певец раскрыл причину смерти подруги. По его словам, исполнитцельница стала жертвой несчастного случая: когда она лежала в ванной, ей на голову упала полка.

Так как дома в тот момент никого больше не было, помочь ей было некому. В результате тело Жанны было найдено только спустя сутки.

Певица была лауреатом молодежной премии «Хрустальная нота» 1997 года, а также победила в старшей вокальной категории «Утренняя звезда» в Юрмале в 1999 году. Какое-то время была солисткой группы «Лицей». Ей было 33 года.

Продолжение темы - в материале "Несчастный случай, инсульт или дележ квартиры: почему умерла Жанна Роштакова".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру