Несчастный случай, инсульт или дележ квартиры: почему умерла певица Жанна Роштакова

"Она была полностью здорова. Никому худого не сделала"

Над причинам загадочной гибели бывшей солистки популярной в 90-е группы "Лицей" Жанны Роштаковой ломают голову не только правоохранители, но и ее близкие. Женщина внезапно умерла 11 января в своей ванной во Владивостоке. Ей было 33 года. Версий у родных девушки много, некоторые из них намекают, что не обошлось без криминала. Звоним артисту Прохору Шаляпину, который первым сообщил о смерти Жанны в "Инстаграме".

"Она была полностью здорова. Никому худого не сделала"

- Прохор, откуда вы узнали о кончине Роштаковой?

- Мне позвонила свекровь Жанны, мы дружили долгие годы. Постоянно виделись, когда она жила в Москве. Несколько лет назад она решила выйти замуж и переехать во Владивосток. Так и сделала. Хотя я отговаривал, так как она заслужила жить в Москве, сама заработала на квартиру у метро "Кантемировская". Жанна всё равно переехала, часто мне звонила оттуда.

- Правда, что перед смертью она тоже вам позвонила?

- Да, в Москве тогда было примерно 20.30, а во Владивостоке на 7 часов больше. Жанна сказала, что развелась и собралась вернуться в Москву. У нее какие-то проекты здесь появились. Мы, как всегда, душевно пообщались. Жанна вообще была позитивным человеком, всегда смеялась, улыбалась.

- Что было потом?

- Мне позвонила мать её мужа (его я не знал) и рассказала про таинственную смерть. Версий у нас и у следствия много. Может быть, это был несчастный случай, но мы не исключаем насильственную смерть, ведь экспертизы еще не было. Возможно, причиной гибели стало падение полки на голову, когда она лежала в ванной. Или насильственная смерть из-за дележа квартиры, все-таки она немало стоит. Непонятно, кому достанется, так как я не знаю, успела ли Жанна развестись официально. В общем, версий много, я ни на какой не настаиваю, но и не исключаю их.

"МК" удалось связаться с лучшей подругой Жанны Евгенией Гребенюк, которая нашла мертвую певицу в ванной, а сейчас занимается организацией ее похорон.

- Я долго не могла дозвониться до Жанны и почувствовала, что что-то не так. Пошла к ней домой, звонила в дверь -- никто не открывал. Тогда взяла у друзей запасной комплект ключей от квартиры и вместе с ребятами нашла ее мертвой. Она лежала в ванной. Полка валялась рядом.

- То есть упавшая полка могла стать причиной смерти?

- Не похоже. Мне кажется, что случился микроинсульт или сердечная недостаточность, она начала задыхаться, ухватилась за полку и только тогда та упала. Вроде, не на нее: не было крови, ушибов или царапин.

- То есть, у нее были проблемы с сердцем?

- Не знаю.

- Почему тогда упомянули об этом?

- Мне так кажется, это что-то внутреннее, внезапное. Она была полностью здорова. На теле не было никаких следов. Сейчас идут вскрытие и экспертиза. Ждем результата.

- Кто-то писал, что дело в порче.

- Не может быть. Жанна никогда не ходила к бабкам и не верила в это. К тому же, порча посылается за что-то? А она никому худого не сделала. Не подставляла, мужчин не уводила. Последнее время была одинокая. Только с друзьями общалась.

- Да, Прохору Шаляпину звонила перед смертью...

- Нет, незадолго до смерти, в 5 утра, она звонила только отцу в Крым.

- Вы проверяли ее телефон?

- Нет, он у следователей. Мне ее отец это сказал. Жанна говорила, что ни с кем не разговаривала до этого.

- Примите наши соболезнования.

Нелепая случайность: погибла экс-солистка группы "Лицей" Жанна Роштакова

Нелепая случайность: погибла экс-солистка группы "Лицей" Жанна Роштакова

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27299 от 16 января 2017

Заголовок в газете: Упавшая полка? Инсульт? Криминал?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру