Российский программист задержан в Испании по запросу ФБР

Его подозревают в хакерских атаках

Российский программист Станислав Лисов задержан в Испании по запросу ФБР и Интерпола. По словам его супруги, мужчину подозревают в причастности к хакерским атакам.

Его подозревают в хакерских атаках

Как рассказала Дарья Лисова, семья прилетела в Испанию в отпуск. Ее муж был задержан в аэропорту Барселоны, когда приехал вернуть арендованную машину перед поездкой в Лион, где пара хотела продолжить путешествие и навестить друзей.

"Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук," - сказала Лисова.

Супруга программиста добавила, что испанские полицейские заявили о задержании по запросу ФБР и Интерпола. Обвинения россиянину пока не предъявлены, он находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле.

Пресс-секретарь посольства РФ в Испании Василий Ниорадзе подтвердил, что власти страны официально уведомили дипломатов о задержании Лисова.

"Сотрудники посольства и генконсульства России в Барселоне инициативно установили контакт с представителями испанских правоохранительных органов в целях защиты... и оказания ему необходимой консульской помощи", — передает RT слова Василия Ниорадзе.

Известно, что семья проживает в городе Таганрог. Станислав Лисов - программист, занимается поддержкой и разработкой сайтов.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру