Дочь ученого-экономиста обнаружена мертвой в Москве

По предварительным данным, причиной смерти стала алкогольная и лекарственная интоксикация

Страшная трагедия разыгралась в пятницу, 20 января, в элитном жилом комплексе на западе Москвы. В одной из квартир было обнаружено тело школьницы c признаками алкогольного отравления.

По предварительным данным, причиной смерти стала алкогольная и лекарственная интоксикация

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, причиной смерти 16-летней Ирины (имя изменено) стала критическая доза спиртного, смешанная с таблетками. Бездыханное тело девушки нашла ее мать около 15 часов. По словам друзей и одноклассников, гибели школьницы предшествовала затяжная депрессия. Ее причиной могли стать конфликты в семье и домашнее насилие. Одна из знакомых погибшей призналась, что в онлайн-переписке в соцсетях Ирина не раз рассказывала, что ее била мать. Кроме того, девушка была подписана на несколько интернет-сообществ, пропагандирующих похудение и делающих культ из анорексии. Однако ее друзья уверены, что никакого недовольства по поводу собственного веса она не испытывала, всегда хорошо питалась и до определенного времени была веселой и жизнерадостной. Но примерно полгода назад девочка внезапно «закрылась» от знакомых. Вскоре после этого одноклассники стали замечать на ее теле синяки. Кроме того, старшеклассница пристрастилась к спиртному и иногда выпивала столько, что не могла удержаться на ногах и падала.

Утром, за несколько часов до трагедии, друзья общались с Ириной. Они вспомнили, в тот момент она не выглядела подавленной. Вероятно, очередной конфликт произошел у нее дома уже после этого. В своих постах в соцсетях, посвященных погибшей девушке, ребята пишут, что «она сломалась» и «ее пытались вытащить, но не смогли». При этом школьница воспитывалась в полной семье. У нее осталась сестра-одногодка. Отец погибшей — крупный ученый в сфере экономики, обладатель государственных и международных наград.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27305 от 23 января 2017

Заголовок в газете: Дочь ученого перед смертью жаловалась на насилие в семье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру