Полковника контрразведки СБУ подорвали в центре Мариуполя

В Киеве поспешили обвинить в случившемся представителей ДНР

В подконтрольном Киеву Мариуполе взорвали автомобиль, за рулем которого находился  начальник контрразведки Службы безопасности Украины в Донецкой области Александр Хараберюш. В прокуратуре квалифицировали случившееся как теракт.

В Киеве поспешили обвинить в случившемся представителей ДНР

Инцидент произошел в 8.35 утра в центре Мариуполя, на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской. От полученных травм и ожогов Александр Хараберюш погиб на месте. По данным агентства "Интерфакс-Украина", погибший занимал пост замначальника контрразведки СБУ в Донецкой области

Как написал в Facebook начальник управления полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин, одна из версий взрыва – теракт, организованный "диверсионно-разведывательной группой ДНР".

На месте происшествия работает полиция, взрывотехники, следователи и криминалисты. Район ЧП оцеплен. Эксперты определяют тип устройства, который был заложен в автомобиль Хараберюша.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заверил, что сотрудники спецслужбы сделают все, чтобы найти и наказать виновных. "Долги мы отдаем быстро", — заявил Грицак.

В сообщении отмечается, что у Хараберюша осталось двое детей. "Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде", — пообещал руководитель ведомства. Позднее прокуратура Донецкой области квалифицировала случившееся как теракт.

Появилось видео с места взрыва автомобиля полковника СБУ в Мариуполе

Смотрите видео по теме

Подробнее о личности военного: Погибший в Мариуполе полковник СБУ был «перебежчиком» из ДНР

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру