В Подмосковье трехлетняя девочка подстрелила семилетнюю из пистолета дедушки

ЧП случилось, когда взрослые оставили без присмотра травматический пистолет

По невнимательности дедушки, оставившего без присмотра травматический пистолет в комнате с тремя маленькими детьми, получила ранение одна из его внучек в подмосковном Егорьевске 14 апреля — по одной из версий, в семилетнюю девочку выстрелила трехлетняя сестра.

ЧП случилось, когда взрослые оставили без присмотра травматический пистолет

Как стало известно «МК», в тот день родители привезли маленьких сестер в квартиру к 52 летнему дедушке, школьному водителю по профессии. Вообще, всего в семье трое детей. Двухлетнего мальчика отец повел в дом прабабушки на дневной сон (все квартиры семейства в шаговой доступности), а мама отправилась на работу (женщина трудится маркировщицей на швейном предприятии).

В квартире у дедушки уже была 7 летняя двоюродная сестра девочек. Вместо того чтобы заниматься с внучками, мужчина, заядлый охотник, решил почистить оружие (на него официально оформлены ружье и травматический пистолет). Он начал с пистолета. В какой-то момент мужчина буквально на пару минут отлучился на кухню, положив оружие на комод.

По одной из версий, дети расшатали мебель, пистолет упал на пол, а так как он был не на предохранителе и, возможно, упал боком, то раздался выстрел. Пуля угодила в ягодицу 7 летней девочке. Впрочем, по другим данным, упавшее с комода оружие взяла в руки трехлетняя девочка и, копируя деда, из любопытства нажала на курок. Полицейские пообщались с малышкой (она уже умеет разговаривать, впрочем, не очень хорошо), и вроде бы она призналась.

Услышав хлопок, дедушка стремглав прибежал из кухни. Внучка лежала на полу и плакала. Мужчина тут же позвонил сыну, и все вместе они отвезли раненую девочку в больницу. Пуля вошла на 2 см, ее извлекли. Рану перевязали и назначили антибактериальную терапию.

В отношении нерадивого дедушки местные полицейские проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27374 от 18 апреля 2017

Заголовок в газете: Трехлетняя девочка подстрелила сестру, подражая своему дедушке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру