Полиция США арестовала 10-летнего мальчика-аутиста прямо в школе

Ребенок провел ночь за решеткой

Американские полицейские арестовали 10-летнего мальчика, страдающего аутизмом, в ходе сдачи экзамена в школе.

Ребенок провел ночь за решеткой

Как пишет издание The Washington Post, инцидент произошел в американском штате Флорида. Об аресте мальчика стало известно благодаря видеоролику, снятому его матерью и выложенному в соцсети.

Представители правоохранительных органов явились в образовательное учреждение и арестовали 10-летнего мальчика, страдающего аутизмом, явившегося в школу для сдачи экзамена.

Отмечается, что полицию вызвал педагог, который ранее занимался с этим ребенком после подтверждения диагноза "аутизм". Несколько месяцев назад, в октябре прошлого года, мальчик пнул учителя, после чего тот заявил, что после удара получил значительные повреждения.

Из-за этого инцидента мальчик перестал ходить на занятия в школу и обучался на дому, однако был вынужден явиться в учреждение 12 апреля для сдачи общего экзамена, где его узнал педагог и вызвал полицию.

В результате 10-летнего аутиста задержали, и ночь он провел в отделении полиции. Представители правоохранительных органов заявили, что о диагнозе задержанного им не было известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру