Охранник Минспорта, собаки которого загрызли пенсионерку, заплатил ее сыну

Об этом стало известно на заседании в Басманном суде, но рассмотрение дела отложили, так как потребовалась подготовка дополнительных документов

Басманный суд Москвы отложил рассмотрение дела 38-летнего охранника-кинолога Александра Самарцева, по вине которого сторожевые собаки в центре столицы насмерть загрызли пенсионерку.

Об этом стало известно на заседании в Басманном суде, но рассмотрение дела отложили, так как потребовалась подготовка дополнительных документов

Как ранее рассказывал "МК", трагедия случилась 2 февраля в 11.00 на улице Казакова во внутридворовой территории, принадлежащей Министерству спорта РФ. Сотрудник ЧОПа Самарцев выпустил четырех немецких овчарок, которые охраняли Музей спорта. Через два часа охранник обнаружил окровавленное тело пожилой женщины. Погибшей оказалась 79-летняя жительница улицы Старая Басманная Валерия Игоревна Вац, вдова популярного диктора Кирилла (Карла) Ваца. Она жила неподалеку от ведомства. В результате инцидента сторожевых собак усыпили.

В отношении Самарцева было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Он вину признал.

На заседании подсудимый Самарцев сообщил, что продолжает работать охранником в "Альфа Набат", имеет троих несовершеннолетних детей, последний ребенок родился за день до трагедии.

- Я военнообязанный, служил в Грузии и Абхазии, - пояснил Самарцев. При этом его голос дрожал.

Представитель потерпевшего Кирилла Ваца, который является сыном погибшей, Новосельцев попросил отложить процесс в связи с подготовкой документов, подтверждающих материальный ущерб (расходы на похороны и др).

На это адвокат подсудимого Алексей Кузюкин заметил, что семье погибшей уже выплатили 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

В итоге Басманный суд решил продолжить разбирательство 17 мая в 10.00.

Кстати, подсудимый и его защита намерены просить рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без изучения доказательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру