"Кровь на потолке, сломанные носы": опубликовано видео из Бангкока

Переломанные россияне полчаса ждали помощь таиландцев после приземления

В Сети появилось видео ЧП произошедшего в самолета Москва-Бангкок, где более 20 человек, включая 15 россиян, пострадали при турбулентности. Очевидцы рассказали о страшном зрелище, которое им открылось в самолете. Также пострадавшие утверждают, что россияне, получившие тяжелые и болезненные переломы целых полчаса ждали, пока им окажут помощь после приземления. В больницах Бангкока остаются 14 пассажиров рейса "Аэрофлота" SU270. В авиакомпании также опровергли информацию о компрессионных переломах позвоночника у ряда пострадавших.

Переломанные россияне полчаса ждали помощь таиландцев после приземления
Кадр любительского видео из салона самолета.

Одна из пассажирок рейса "Аэрофлот" Москва-Бангкок Евгения рассказала в эфире "Россия-24", что самолет попал в воздушную яму примерно за час до посадки. Она сообщила, что в момент ЧП находилась в салоне комфорт-класса и там толчки и удары ощущались не так сильно, поэтому находившиеся в этой части самолета пассажиры испытали только испуг и стресс. Однако ближе к хвосту толчки ощущались сильнее.

Елена и еще несколько пассажиров прошли в хвост самолета посмотреть, что произошло там. Она так описала увиденное: "Это было ужасное зрелище: кровь на потолке, на полках, люди со сломанными носами. Все это было видно невооруженным взглядом издалека". Тогда же она рассказала о переломах ног и кровотечении внутреннего органа у пострадавших.

"Когда мы сели мы ждали минимум 30 минут первую помощь", - рассказал она.

Что касается самих толчков, то Елена заметила, что их было несколько, и сначала не очень сильный, потом несколько таких, что пассажиры подлетели до потолка. Тряска прекратилась только после пятого-шестого толчка.

Читайте материал "Перемешало в стиральной машинке: пассажиры о страшном рейсе Москва - Бангкок"

"Это было очень страшное зрелище, такое, что люди просто плакали и теряли сознание от стресса", - отметила Елена.

На сайте посольства приведен список 15 россиян попавших в больницу. В тоже время по каналам "Интерфакс" сообщается, что из 313 пассажиров, находившихся на борту самолета, в больницы были направлены 25 человек. Затем 11 человек выписали и в госпитале осталось 14 человек.

В свою очередь авиакомпания "Аэрофлот" сообщила на своем сайте, что пилотировал рейс опытный экипаж. "У командира воздушного судна налет свыше 23 тысяч часов, у второго пилота — свыше 10,5 тысячи часов. Однако турбулентность, в которую попал Boeing 777, невозможно было предугадать. В авиации она известна как «турбулентность ясного неба»". Поэтому экипаж не мог заранее предупредить пассажиров, чтобы те заняли свои места и пристегнулись.

В сообщении также говорится, что авиакомпания полностью взяла на себя расходы по лечению пассажиров.

Читайте материал: Переломы, ушибы, вывихи: пассажиры самолета Москва-Бангкок пострадали в воздухе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру