Семейная драма в Москве: сотрудник МИДа застрелил жену и ребенка

Его нашли на месте происшествия также застреленным

Жуткая трагедия произошла в воскресенье вечером на юго-западе Москвы. 43-летний мужчина застрелил жену и 5-летнего ребенка, после чего произвел выстрел в себя. Он также скончался на месте.

Его нашли на месте происшествия также застреленным

Информация о стрельбе в доме 111 по Ленинскому проспекту поступила около 23.00. На месте происшествия, в одной из квартир полицейские нашли три трупа. Погибшим оказался, по предварительной информации сотрудник Министерства иностранных дел по фамилии Шилин.

В списках высокопоставленных сотрудников МИД значится Шилин Александр  Андреевич. В прошлом первый секретарь департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ. Родился в 1973 г. в Москве. В 1996 г. окончил Московский государственный институт международных отношений. С 1996 г. находится на дипломатической службе. В 1997–2000 гг. – в Посольстве РФ в Нью-Дели. Также работал в Пакистане, Шри-Ланке, США и Австрии. Специалист по внешней политике Индии и Пакистана, вопросам стратегической стабильности и обычных вооружений в Южной Азии. Соавтор монографии "Проблемы распространения и нераспространения в Южной Азии: состояние и перспективы". Последним местом работы Шилина значится посольство РФ в Индонезии, должность - советник-посланник.

В интернете широко обсуждалось письмо Шилина блогерше, в котором она подчеркивала крайне милитаристскую позицию сотрудника МИДа, а также его уже сугубо личную любовь к оружию - на странице в соцсети Шилин не раз хвастался охотничьими трофеями, подробно описывая, из какого именно ружья были убиты те или иные хищники.

Официального подтверждения личности человека, застрелившего семью и себя, пока не поступало.

Развитие событий "Новая версия расстрела, устроенного сановником МИДа: его шантажировали"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру