СМИ: тюменская банда сотрудников ФСБ совершила до 53 убийств

В региональном СК подтвердили расследование дела

Портал Znak.com сообщил о расследовании в Тюменской области дела банды, состоявшей и сотрудников ФСБ: на ее счету может быть от 6 до 53 убийств, совершенных за последние годы.

В региональном СК подтвердили расследование дела

Официальными подтверждениями ситуации журналисты не располагают: в пресс-службе местного СК им лишь сообщили, что дело против нескольких сотрудников ФСБ, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, действительно, расследуется.

Тем не менее, со слов различных источников удалось выяснить, что подозреваемые (сотрудниками ФСБ являются или все четверо, или только двое) выполняли в том числе заказные убийства: для того, чтобы завладеть машиной при выполнении одного из них, они убили таксиста.

Через это убийство следователи якобы и вышли на преступников, хотя другим вариантом раскрытия банды является бытовой конфликт на дачном участке: один из его участников, чтобы припугнуть оппонента, обратился к своему родственнику из ФСБ — члену банды, его подельники устроили стрельбу по окнам соседа, после чего и привлекли к себе внимание.

Среди преступлений банды есть 6 уже доказанных следствием убийств, однако, по мнению источников, их число может увеличиться до 53. На фоне этих событий, утверждает Znak.com, в отставку якобы вскоре должны уйти глава тюменского регионального управления ФСБ Вадим Пятилетов и его первый заместитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру