Виновником массовой аварии на Волоколамском шоссе оказался столичный мажор

Молодой житель Рублевки — любитель фотосессий с дорогими автомобилями

Огненное ДТП устроил утром 25 июля на Волоколамском шоссе сын крупного бизнесмена в области телекоммуникаций Михаила Смирнова. Предположительно, 32-летний Андрей (на фото), управляя иномаркой Mersedes S500, протаранил три машины.

Молодой житель Рублевки — любитель фотосессий с дорогими автомобилями
Место происшествия. Фото: СОЦСЕТИ

Как удалось выяснить «МК», авария случилась в 6.10. Mersedes S500 ехал по Волоколамскому шоссе в направлении улицы Свободы.

— Этот автомобиль прыгал из ряда в ряд, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, — говорят очевидцы.

За рулем Mersedes S500, предположительно, находился сам владелец авто — 32-летний Андрей Смирнов, житель Рублевского шоссе. Он сын Михаила Смирнова — известного управленца в сфере телекоммуникаций и связи. Как бы то ни было, в районе дома 26 шофер Mersedes S500 вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Skoda и Fiat. В свою очередь Fiat отбросило в автобус Mersedes. После столкновения легковушка Mersedes S500 загорелась. Водитель успел выскочить из авто. Он не пострадал. Однако ушел с места аварии, видимо, находясь в шоковом состоянии. Полицейские объявили шофера в розыск.

Водитель снял видео с места "огненного" ДТП на Волоколамском шоссе

Смотрите видео по теме

Травмы получили четыре человека. Это люди из Fiat — водитель 44 лет Константин и его два пассажира (43-летний Сергей и 37-летний Алексей). А также пассажир автобуса Mersedes — 29-летний Диударбай. У пострадавших переломы, ушибы, сотрясения головного мозга. Их развезли по московским клиникам.

Предварительно виновником ДТП полицейские называют водителя Mersedes S500. Смирнов, кстати, типичный московский мажор. На своей страничке парень выкладывает фотографии дорогих машин. Работает он в иностранной инвестиционной компании — так автомобилист сам написал в соцсети. На молодого человека зарегистрированы четыре дорогие иномарки — Porshe Panamera и три автомобиля Mersedes. Андрей часто нарушает ПДД — так, за 2017 год он попался на превышении скорости аж 50 раз.

Владелец "Мерседеса"

СПРАВКА "МК"

Свою карьеру Михаил Смирнов начал в 1967 году простым монтером связи и долгие годы продвигался в профессии. В 1995 году возглавил МТС. В 2000-е годы ушел на должность гендиректора в МГТС, после покинул и этот пост. За трудовую доблесть награжден орденом Дружбы Народов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27452 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Сын заслуженного связиста прославился «достижениями» на дороге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру