Это теракт: в Барселоне погибли как минимум 13 человек

Ранее фургон протаранил толпу людей в центре города

Полиция назвала наезд на пешеходов в центре Барселоны терактом. Закрыты магазины в районе инцидента и все станции метро. Уже известно о двух погибших. На рынке Бокерия началась стрельба. Полиция ведет переговоры с террористами, захватившими заложников в кафе.

Ранее фургон протаранил толпу людей в центре города

Полиция Барселоны сообщила, что наезд на толпу людей в центре города в районе перехода пешеходного бульвара Рамбла в площадь Каталонии, является терактом, передает France Press

По некоторым данным водитель фургона сбежал, после того как врезался в киоск и сейчас на знаменитом рынке Бокерия началась стрельба. Возможно, речь идет о задержании подозреваемого. В тоже время Reuters сообщает, что после инцидента двое вооруженных людей приникли в один из турецких ресторанов Барселоны. По предварительным данным они там забаррикадировались.

Сведения очень разрозненные. В свою очередь телеканала TV-3 сообщил, что водитель фургона взял заложников в турецком ресторане на рынке Бокерия.

В Барселоне террорист въехал в толпу людей: видео

Смотрите видео по теме

По предварительным данным, человека, взявшего фургон в аренду зовут Дрисс Укабир. Он является подозреваемым в совершении теракта.

СМИ сообщают, что в теракте погибли 13 человек. Власти пока подтверждают гибель только одного человека. При этом известно, что в больницы попало 56 человек.

Полиция просит не приближаться к месту инцидента.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой сообщил, что находится в контакте с властями Барселоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру