Боевики с целым арсеналом оружия атаковали полицейских в Краснодаре

В регионе введен режим спецоперации

Опасные преступники, в автомобиле которых позже нашли целый арсенал оружия, открыли огонь по сотрудникам полиции в Краснодаре. Один из полицейских ранен. В Сети попало видео, как один из преступников после того, как его машина врезалась в другой автомобиль, убегает по дороге с винтовкой в руках. Региональный главк МВД назвал имена подозреваемых ввел режим спецоперации для их поимки.

В регионе введен режим спецоперации

Как говорится в официально информации, разосланной пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю, стрельба произошла около 14 часов дня на въезде в город Краснодар. Там на стационарном посту ДПС полицейские попытались остановить для проверки автомобиль Toyota, но оттуда были произведены выстрелы. В результате был ранен в ногу один из правоохранителей.

"В ходе преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехав на препятствие. После чего водитель скрылся", - также говорится в сообщении.

Полицейским главком для задержания подозреваемых на территории Краснодара введена специальная операция.

При этом по городу была разослана ориентировка на двух подозреваемых - 21-летнего Никиту Сергеевича Медведева и 25-летнего Дмитрия Алексеевича Карачкина. Полицейских просят действовать крайне осторожно, поскольку преступники вооружены и могут оказать сопротивление.

В паблике "Типичный Краснодар" в сети "ВКонтакте" также было опубликовано видео с камер видеонаблюдения. Это как раз тот момент, когда машина подозреваемых врезалась в автомобиль, который стоял перед пешеходным переходом. На кадрах видно как один из подозреваемых бросил машину и убежал вперед по дороге с винтовкой в руках.

Также в паблике опубликованы и фотографии, сделанные уже после того, как полиция осмотрела брошенный автомобиль. Там были обнаружены несколько автоматов, пистолеты, патроны и другие предметы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру