Следователи добрались до тела странно погибшего на перевале Дятлова туриста

Спутники бросили товарища и разъехались по домам

Тело мужчины, которой на днях скончался при странных обстоятельствах в районе перевала Дятлова, доставили на «большую землю». В ближайшее время судебно-медицинская экспертиза должна назвать причину гибели туриста .

Спутники бросили товарища и разъехались по домам
фото: sledcom.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области, информация о смерти мужчины поступила в органы 18 сентября.

Из-за плохих погодных условий добраться до легендарного перевала сотрудники СК и МЧС смогли только спустя четыре дня. После этого тело было отправлено в город Ивдель. Отмечается, что видимых следов насильственной смерти обнаружено не было.

Погибшим оказался житель Кемерова 1959 года рождения. Он выдвинулся в поход в составе группы из семи человек, при этом туристы не уведомили спасательные службы о своем маршруте.

По предварительным данным, в походе кемеровчанин почувствовал недомогание и скончался. Его спутники сообщили о смерти в органы, после чего покинули тело и отправились обратно в Ивдель.

В 1959 году в том же районе при загадочных обстоятельствах погибла группа путешественников-студентов под руководством Игоря Дятлова. Тайна их смерти привела к появлению десятков конспирологических версий, в том числе и о контакте с инопланетянами.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру